Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Про кишечный анастомоз "бок в бок"


Про кишечный анастомоз "бок в бок"

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Здравствуйте. Подскажите. Какие слои прокалываются при наложении кишечного анастомоза "бок в бок" непрерывном обвивном швом на передней и задней губе?

0

2

Онорядный или двухрядный шов?

0

3

двухрядный))

0

4

О каком ряде речь?

0

5

о серозно-мышечно-подслизистом ряде, который надо накладывать на заднюю губу анастомоза. Я студент и вместе с коллегами шью свинные кишки с рынка. В частности начали с анастомоза бок-в-бок. Проблеммы заключается в том, что трудно выполнить вворачивающийся шов на заднюю губу не задев СЛИЗИСТУЮ ОБОЛОЧКУ. Проще выполнить сквозной, но задачу поставили чотко-ПРОКОЛА слизистой быть не должно. может мы что то делаем не правильно, я не знаю. Вот  и  решил спросить у вас на форуме. Или может нужно отпрепарировать каким то образом слизистый слой, чтоб осуществить вкол иглы ибо визуально всё одно и тонко. Может конечно дело и в материале.

0

6

Не понимаю, я чего то? Какой вворачивающий шов на задней губе? Мудрите вы чего то. Книжку то откройте.  :D

0

7

какую? посоветуйте. или мможет разъясните в чем я ошибаюсь? С радостью выслушаю))

0

8

видимо я запутался в чем-то))

0

9

dachernyshev написал(а):

Какой вворачивающий шов на задней губе?

Денис, неужели ты никогда не слышал про вворачивающий шов Шмидена на нижний ряд задней губы анастомоза?!!! Шьёшь, бывало, так же , как и переднюю губу, только подворачиваешь не серозу, а слизистую... :rofl:  :rofl:

0

10

Слышал, но отношу это к разряду бреда. Что еще нужно куда подворачивать, когда у тебя и так все подвернуто?  :angry:  :D

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Про кишечный анастомоз "бок в бок"