Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Прошу помощи.... уже больше месяца болеет "пневмонией"


Прошу помощи.... уже больше месяца болеет "пневмонией"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здраствуйте! На форуме я новичок.... Прошу помощи....
У меня муж уже месяц болеет .... не может вылечиться, диагноз ставят - левостороняя верхнедолевая пневмония под вопросом, признаки tbs тоже под вопросом...
Пневмоня уже третий раз за год, в прошлом году перенес тяжелый грипп, пошли осложнения на легкие, врач прописал левофлоксацин, рифампицин, долго лечили, никаких существенных результатов, перешли на пиразинамид и уколы капреомицин, изомиавит, кололи цефтриаксон, делали бронхоскопию и брали биопсию бактерий возбудителей tbs не нашли, на снимках ренгена на легком было пятно, но диагноз так толком и не поставили, выписали, дальше лечились народными средствами ... вроде бы вылечились, даже на ренгене пятно исчезло на легком, успокоились. А в этом году опять заболел "пневмонией", решили лечиться как следует, потому что сипктомы те же, что и в прошлом году, прописали капромицин (уколы), левофлоксацин, цефотаксим (уколы), температура пришла в норму и кашлять почти перестал, но ренген все равно показывает воспалительный процесс в легком, опять послали на биопсию и бронхоскопию, Бронхоскопия ничего не показала, анализы все хорошие, но после биопсии опять ухудшилось самочувствие, температура небольшая 37-37,3, кашель редкий и сухой, как и был когда за болел, мокроты вообще нет, и в прошлом году тоже не было. По ренгену заключение - инфильтративно-очаговый процесс левого легкого в области S 6, диагноз опять неопределенный - то ли пневмония, то ли tbs, лечат всем, уже пропили и таблетки от tbs  и от пневмонии, никаких результатов, ренгена уже снмков 5 сделали, скоро светиться будет(((( Ждем сейчас результатов биопсии этого года.... Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!

0

2

елена89 написал(а):

уже пропили и таблетки от tbs

За месяц пропить таблетки от туберкулеза невозможно, там только начальный курс лечения минимум 6 мес. и начинается он с в/в введения препаратов в стационаре.
СКТ грудной клетки далали?

0

3

да, делали, ничего нового не показала... а полный курс таблеток от твс пить боимся, ни один анализ инфекцию возбудителя твс не показал, а от таблеток наступает тяжелая депрессия...

0

4

Нового ничего, а что показало то?

Как мне кажется, что вся эта история зачем то придуманна вами, т.к. кругом общие фразы и никакой конкретики, в т.ч и на уточняющие вопросы.

Отредактировано dachernyshev (2012-03-23 18:43:06)

0

5

елена89 написал(а):

да, делали, ничего нового не показала... а полный курс таблеток от твс пить боимся, ни один анализ инфекцию возбудителя твс не показал, а от таблеток наступает тяжелая депрессия...

супер! практически тема для диссертации - от  таблеток от лечения туберкулёза=  "антибактериальная терапия" (только специфическая) - "...наступает тяжёлая депрессия"-, не могу предположить, что там, помимо неспецифического заболевания лёгких имеется наличие заболевания, требующего специфического (психиатрического= от "тяжёлой" депрессии) лечения.

0

6

dachernyshev написал(а):

общие фразы и никакой конкретики,

Действительно...Описания КТ не предоставлено....У кого все же лечится пациент(терапевт,фтизиатр,пульмонолог)-тоже непонятно...

0

7

Я бы обследовал больного на ВИЧ и TORCH-инфекции... Неплохо было бы сделать миелограмму...

0

8

У меня в подозреваемых онкология и саркоидоз (корни легких на рентгенограмме без особенностей?). Глюкокортикоиды не пробовали? Думаю, биопсия (которую уже давно надо было сделать) покажет.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Прошу помощи.... уже больше месяца болеет "пневмонией"