Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беременна.Хочу узнать

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я беременна,13 недель.В 2010 была травма спины-сломаны отростки позвонков поясничного отдела.3 и 4Й ,+сильный ушиб спины-2 недели на костылях и 3 месяца-уколы обезболивающих.беременность 4(2 родов были до травмы и 1 выкидыш-после(в 2011)).Травматолог говорит-что можно рожать самой,а я ужасно боюсь-но в тоже время не хочется кесариться.Как быть???

0

2

2 недели на костылях- для позвоночника это далеко не самая тяжелая травма ....а какая  проблема, по вашему , может возникнуть в родах из-за  сломанных 2 года назад отростков двух позвонков?

+1

3

Моя гинеколог говорит-что я могу остаться инвалидом(мол,у меня и так скалиоз 2 степени есть-а тперь еще и травма)-и советует кесарево,а врач-травматолог,у которого я наблюдалась-говорит что при такой травме можно рожать самой.

0

4

lex написал(а):

2 недели на костылях- для позвоночника это далеко не самая тяжелая травма ....а какая  проблема, по вашему , может возникнуть в родах из-за  сломанных 2 года назад отростков двух позвонков?

гинеколог моя настаивает на КС,а врач-травматолог говорит-что рожать можно самой.Двое родов до этого-были абсолютно нормальными.Честно говоря-не знаю-кого слушать???

0

5

Спотыкайла написал(а):

врач-травматолог говорит-что рожать можно самой.

:D Так пусть он и примет роды...

Спотыкайла написал(а):

гинеколог моя настаивает на КС

Я бы Вам советовал слушать того человека, который несет ответственность за Ваши роды.

+1

6

Спотыкайла написал(а):

.Травматолог говорит-что можно рожать самой,а я ужасно боюсь-но в тоже время не хочется кесариться.Как быть???

Вопрос о том,проводить роды через естественные родовые пути или рожать путем КС решает врач-акушер гинеколог,но ни в коем случае не травматолог!!!
Если гинеколог настаивает на КС,слушайте его,а не специалиста в совсем другой отрасли медицины!

+1

7

Nikolaich написал(а):

Так пусть он и примет роды...

Я бы Вам советовал слушать того человека, который несет ответственность за Ваши роды.

спасибо большое!

0

8

Амбулаторный травматолог написал(а):

Вопрос о том,проводить роды через естественные родовые пути или рожать путем КС решает врач-акушер гинеколог,но ни в коем случае не травматолог!!!
Если гинеколог настаивает на КС,слушайте его,а не специалиста в совсем другой отрасли медицины!

Обязательно теперь прислушаюсь к гинекологу своему.

0

9

К КС есть показания, если они есть - надо делать, в любом случае решает лечащий врач, в данном случае акушер-гинеколог.

0