Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



SOS перелом лодыжки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте, уважаемый доктор.
Травма 3 марта на катке. Перелом наружной лодыжки со смещением отломков ......( сори, не разобрала ) кортикального слоя кнаружи
13 марта контрольный снимок ( прилагаю )http://s019.radikal.ru/i640/1203/a0/5f79f037bf41.jpg
29 марта врач рекомендовал приступать на ногу.
5 апреля снимать гипс.
Нога болит.
Вопросы
В моём случае 4 недели иммобилизации достаточно ?
Можно начинать приступать на ногу ?
Исходя из последнего снимка - как поставлен и сростается мой перелом ?
Нужен ли ортез ( если "да" - какой )? В конце апреля предстоит длительная поездка - 20 часов автобусом

0

2

zirka написал(а):

В моём случае 4 недели иммобилизации достаточно ?

При таких переломах средний срок иммобилизации 4-4,5 недели,у пожилых людей и при сопутствующем сахарном диабете- 6-7 недель.

zirka написал(а):

Можно начинать приступать на ногу ?

Решает лечащий врач после снятия гипса и контрольной рентгенографии ( представлена рентгенограмма в гипсовой повязке),что затрудняет диагностику качества сращения.

zirka написал(а):

Исходя из последнего снимка - как поставлен и сростается мой перелом ?

Отломки стоят хорошо,вилка сустава не нарушена.

0

3

Меня лечащий врач настраивал на операцию, поэтому и обратилась к Вам.
Спасибо Вам большое - пребольшое за ответ.  И мой болгарский муж просил передать : " Благодаря ви много за добрата новина и да се надяваме ( надежду)  !" Два месяца  по понятной причине не смогу к нему доехать ))

0