Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



щелкают суставы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

здраствуйте. У меня щелкает правое плечо, левая лопатка и еще кое что. болей нет просто щелкает. все началось после того как я упал на плечо во время баскетбола когда учился в школе, оно у меня болело примерно неделю или более уже не помню затем боли прошли , и началось щелкать плечо, а затем через какое то время лопатка и тд. что вы мне посоветуете?

0

2

Накачивать мускулатуру плечевого пояса,укрепляя тем самым сустав и его устойчивость.
"Щелканье "в суставе (если нет другой симптоматики)- не трагедия, а свидетельство слабости суставной сумки и окружающей её мускулатуры.

0

3

Аналогичная ситуация с падением, только не на физкультуре в 14 лет примерно. Так же болело левое плечо и область лопатки пару недель. Дальше все нормализовалось, а щелчки не понятные не вызывающие боль появились лишь спустя 3-4 года, примерно в 18 лет. Я много читал книжки с 14 лет лежа, опираясь по долгу на левый локоть до ломоты в спине, менял положение и так же с правой стороны. Терпел что уж(юношеский максимализм).
В 18 лет пошел в тяжелую атлетику. Возможно был сколиоз еще в то время. Ну в общем сейчас мне 33 года, и редко, но метко у меня заклинивает левую сторону спины. Мануальный терапевт сказал, что у меня остеохондроз грудного отдела позвоночника и шейного. Вот последнее время я ощущаю боль и в пояснице. Гимнастику делать побаиваюсь, потому что боль усиливается от напряжения, и может произойти снова заклинивание.
Подскажите правильную профилактику позвоночника.

0

4

Профилактикой заболеваний позвоночника надо бы заниматься с "молодых" лет, теперь уже необходимо лечиться. Для лечения остеохондроза в комплесе существует лечебная физкультура. Но для назначения последней необходим точный диагноз для предупреждения осложнений. Обратитесь к неврологу для осмотра и обследования.

0

5

Спасибо. Вот только не пойму почему к неврологу, а не к ортопеду. Поясните пожалуйста.

0

6

Альберт РА написал(а):

. Мануальный терапевт сказал, что у меня остеохондроз грудного отдела позвоночника и шейного. Вот последнее время я ощущаю боль и в пояснице. Гимнастику делать побаиваюсь, потому что боль усиливается от напряжения, и может произойти снова заклинивание.
Подскажите правильную профилактику позвоночника.

Ответ был на эту часть поста - определить причину боли в пояснице, причин может быть несколько. Это важнее "щелканья" в суставе.

0

7

зДРАВСТВУЙТЕ!! У меня проблемы с обома коленами. Три месяца назад мне сделали узи и установили диагноз-артрозо-артрит обеих коленных суставов периартрита синовита. Назначили уколы Мукосат-25 иньекций .Яприняла эти уколы но полного эффекта нету .Колени продолжают беспокоить и временами пощелкивают при поворотах в стороны. Подскажите пожайлуста что мне делать. Сейчас я растираю кремом Сабельника и настойками на сирени .Жду Вашэго ответа.

0

8

Жду Вашэго ответа.

он будет банален- к врачу  травматологу- ортопеду или артрологу сходите

0