Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Подскажите, нужна ли операция и насколько опасен диагноз.


Подскажите, нужна ли операция и насколько опасен диагноз.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте!
Недавно мне поставили диагноз : врожденный порок сердца (дефект межпредсердной перегородки).

Данные ЭХО-КГ: створки клапанов не изменены. Выраженная дилятация правых камер сердца, дилятация левого предсердия. Систолическая функция миокарда левого желудочка хорошая. Зон нарушений локальной сократимости не выявлено. Аневризма межпредсердной перегородки, R-тип. В с/3 межпредсердной перегородки определяется сброс крови слева направо, размер шунта 8 мм. Умеренная митральная и трикуспидальная регургитация. Умеренная легочная гипертензия.

Данные ЧП ЭХО-КГ: в с/3 межпредсердной перегородки сохраняется дефект 8 мм, с шунтированием крови слева направо. Данных за тромбоз не получено.

Мне 36 лет. Жалобы на одышку во время физ. нагрузок,  отеки ног и тянущие (иногда отдают в левую руку), ноющие и иногда колющие боли в области сердца.

Подскажите, пожалуйста, нужна ли мне операция на сердце и насколько опасен диагноз.

Отредактировано NataliaP (2012-05-06 16:24:41)

0

2

операция. ИМХО, нужна..без нее ухудшение состояния будет прогрессировать-закончится  все весьма плохо ...

0

3

lex написал(а):

операция. ИМХО, нужна..без нее ухудшение состояния будет прогрессировать-закончится  все весьма плохо ...

... Сколько у меня есть времени ? ... Собираюсь добиваться квоты на операцию ... Реально это в моем случае? (у меня ещё и желчекаменная ; хирурги оперировать (удалять) желчный пузырь отказываются до решения проблемы с сердцем )

0

4

Сколько у меня есть времени ? ... Собираюсь добиваться квоты на операцию ... Реально это в моем случае?

квоту на операцию по поводу порока сердца получить вполне реально ...начинайте с вашего терапевта и кардиолога...сколько времени  в конкретном случае сказать сложно. тянуть не надо. но. думаю. несколько недель или даже месяцев ничего существенно не изменят

0

5

lex написал(а):

квоту на операцию по поводу порока сердца получить вполне реально ...начинайте с вашего терапевта и кардиолога...сколько времени  в конкретном случае сказать сложно. тянуть не надо. но. думаю. несколько недель или даже месяцев ничего существенно не изменят

Спасибо.

0

6

Доброго времени суток! Нужна консультация. Диагноз : гипертрофическая кардиомиопатия, толщина МЖП 40 мм, возраст 28 лет. Медикаментозное яко бы не поможет.  Рекомендуют алкогольную аблацию, можно быстро поддержать плохое самочуствие, а оно действительно плохое. А из прочитанных медицинских статей считаю более надежной и эффективной миэктомию. Что посоветуют медики ? И кто сам прошел такие меры прошу поделитесь ! За ранее всем спасибо

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Подскажите, нужна ли операция и насколько опасен диагноз.