Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » хронический ишемический колит


хронический ишемический колит

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

а как у вас лечат хронический ишемический колит? одному русскоязычному пациенту, быв. курильщику, делали операцию по поводу брюшной аневризмы. ему туда искуственный протез поставили. как послеоперационное осложнение он перенёс инсульт.
сейчас его беспокоят часто боли в животе после еды и т.д. уже давно подозревают хрон. ишемический колит и даём для профилактики салазопрепарат.
Аспирин 100, сартаны и блокаторы Са2+-каналов получает. только нитро ещё нет.

0

2

У нас это называется, ишемический абдоминальный синдром, лечится сосудистыми препаратами

0

3

а какими именно вы лечите?

0

4

Трентал, пентоксифиллин, никотиновая кислота, Гепарин и варфарин при необходимости

0

5

ага, интрессно. клексан он получает, а трентал моя главврачиха считает неэффективным. у нас с ней иногда разноглассия по поводу фармы. :huh:

0

6

dachernyshev написал(а):

У нас это называется, ишемический абдоминальный синдром, лечится сосудистыми препаратами
0+-

А так же оперативно...

0

7

Да как-то нечего там вроде оперировать. Клексан он у вас больнице пусть получает, а дома  пьет трентал

0

8

его родственники наврят ли захотят, чтобы его снова оперировали, т.к. после операции в престижном центральном военном госпитале по поводу аневризмы абдоминальной аорты у него послеоперационный инсульт был.
ещё у него какую-то бяку-полип в мочевом пузыре на соно- обнаружили. сейчас у него МРСА (Метициллин-Резистентный Стафилококкус Ауреус) обнаружили в моче и он изолирован.

0

9

У нас синдром абдоминальной ишемии лечат терапевты.. При чем тут хирурги? Разве что, ангиохирурги.. Но только это, как правило, следствие генерализованного атеросклероза и ловить там нечего...

0

10

Rofe написал(а):

(Метициллин-Резистентный Стафилококкус Ауреус) обнаружили в моче и он изолирован.

Ппц, у нас до сих пор определяют только чувствительность, но я так подозреваю, что госпитальная флора давно метициллин резистентная, но что бы изолировать :tired:  Вот это я понимаю.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » хронический ишемический колит