Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Цирроз печени и сода.


Цирроз печени и сода.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, в интернете написано, что при циррозе печени нельзя употреблять соду (даже выпечку, где эта сода присутствует)
Но нигде не написано почему сода под запретом... Умоляю, объясните почему соду нельзя при этом заболевании.
Вопрос может показаться глупым, но мне очень-очень-очень надо знать.

С уважением, Ольга

0

2

олакур написал(а):

в интернете написано,

Это не есть корректная формулировка... Источники (а они, поверьте, разные)...

0

3

Да, я это понимаю... Для меня вообще интернет не очень авторитетное издание)))
Но вот закралось сомнение на счет соды и все тут.. И, главное не у кого спросить... не в поликлинику ж идти))))
А хочется знать мнение специалистов, поэтому и обращаюсь сюда.
Если кто в курсе - можно соду при циррозе или нельзя (если нельзя, то почему) - напишите, пожалуйста.....

Отредактировано олакур (2012-07-14 23:00:03)

0

4

олакур написал(а):

Для меня вообще интернет не очень авторитетное издание)))

Ещё более некорректно... Но дебатировать не будем. Поискал информацию о вреде соды при циррозе печени. Да, об этом пишут многие научно-популярные сайты. Никаких исследований и доказательств на этот счёт я не нашёл. Может, у кого из коллег есть...

0

5

первый раз слышу и  представить  на какое там звено патогенеза воздействует отрицательно обычный двууглекислый натрий- не могу :dontknow: ..ну. понятно. если не глотать его горстями. сдвигая кислотно-щелочное равновесие...

0

6

Спасибо большое за ответы....

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Цирроз печени и сода.