Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Киста?

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

А может быть у ребенка установочное поведение (не хочет заниматься) или это исключено?

0

12

Предложила ей бросить танцы (честно говоря, я сама устала), она расплакалась... Не хочет бросать. Тем более, что по правилам ей разрешено с этого года  длинное платье и туфли на каблуке :) Думаю,  вчера ей слишком много внимания уделили и травматолог, и хирург, и ортопед... вот она теперь в образе тяжелобольной и пребывает.

0

13

Сегодня сделали МРТ.

     Положение и форма костей, формирующих коленный сустав сохранены.
     Ширина суставной щели сохранена. Суставной хрящ не истончен, однако структура его умеренно неоднородная, преимущественно в области контактных поверхностей. Определяются явления субхондрального склероза медиального мыщелка большеберцовой кости.
     В полости сустава значимого количества жидкости не определяется.
     Положение и форма менисков сохранены, контуры четкие и ровные. В структуре заднего рога медиального мениска малая зона неоднородной интенсивности не выходящая на контуры.
     Коллатеральные связки прослеживаются на всем протяжении. Наружная коллатеральная связка незначительно разволокнена в проксимальном отделе.
     Передняя крестообразная связка расположена обычно, не разволокнена, без явлений отека. Задняя крестообразная связка с ровными, четкими контурами, обычной структуры.
     Надколенник расположен обычно. Хрящ надколенника с участками хондромаляции в медиальных отделах.
     Жировое тело не деформировано, без явлений отека и фиброза.
     Окружающие мягкие ткани без значимых изменений.
     Заключение: МР-картина явлений хондромаляции, повреждения медиального мениска 1 степени.

Прокомментируйте, пожалуйста. К травматологу только 6 сентября попадем.

0

14

Мила написал(а):

Положение и форма костей, формирующих коленный сустав сохранены.

Получается что кисты нет? Все остальное- абсолютно некритично.
А интенсивность боли, хромота,объем движений за эти дни за эти дни как-то изменились?

0

15

Амбулаторный травматолог написал(а):

А интенсивность боли, хромота,объем движений за эти дни за эти дни как-то изменились?

Мне трудно объективно оценить ее состояние. Ходит с прямой ногой постоянно, сидит вытянув ногу, настроение - шикарное, пока не спросишь, как колено. Сразу же плаксивое выражение и ответ - болииит...

0

16

Попробуйте прощупать девочке больное колено ночью,когда ребенок спит.
Если выраженной реакции на прощупывание не будет- ситуация видимо психологическая.

0

17

Амбулаторный травматолог написал(а):

Попробуйте прощупать девочке больное колено ночью,когда ребенок спит.

Сегодня попробую обязательно.

Амбулаторный травматолог написал(а):

Получается что кисты нет?

По поводу кисты на 12 сентября записались на консультацию.

0

18

Колено пощупала, "несгибаемую" ногу согнула так, что пятка до попы достала, реакция - нулевая! Как спала, так и продолжала спать... Сейчас в школу ушла... хромая :unsure:

0

19

Наверно в школу ходить нет желания, привыкла отдахать летом... :D

Отредактировано seebär (2012-09-03 14:12:18)

0

20

"— Нет, по-моему, ты не болен.
— Ух, какой ты гадкий! — закричал Карлсон и топнул ногой. — Что, я уж и захворать не могу, как все люди?
— Ты хочешь заболеть?! — изумился Малыш.
— Конечно. Все люди этого хотят! Я хочу лежать в постели с высокой-превысокой температурой. Ты придешь узнать, как я себя чувствую, и я тебе скажу, что я самый тяжелый больной в мире. И ты меня спросишь, не хочу ли я чего-нибудь, и я тебе отвечу, что мне ничего не нужно. Ничего, кроме огромного торта, нескольких коробок печенья, горы шоколада и большого-пребольшого куля конфет!"  ;)

0