Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Убрать диагноз

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Уважаемые врачи, 4 года назад мне поставили Параноидную шизофрению, 10 раз лежал в психиатрической больнице за эти 4 года ( 4 принудительных ).
Бреда у меня не было как и нет сейчас. Диагноз не признаю, у меня просто свое восприятие мира немного другое, больше ничего. В чем является суть понятия устойчивая система бреда, как опровергнуть ее.....
По каким критериям выставляют данный диагноз, как определяют бредовое состояние  и сам бред.... Как можно научно обосновать что бред в своем понимании, не является бредом, а является истинной не понятной для психиатра, в тех отделениях..... Как им объяснить....
Диагноз меня во многом ограничивает, я хочу жить полноценной жизнью, почему ко мне так жестоко относятся, я просто хочу спокойно жить, жить как другие....
Мне очень нужно убрать диагноз, после этого, я хоть смогу расслабиться, поспать...
Помогите, я уже много дней не сплю, потоки информации переполняют смысловую нагрузку осознания окружающего мира....
Таблетки не принимаю, дабы правильно воспринимать реальность, с таблетками идет заторможенность и последующее не осознание мыслительных потоков..... Таблетки ограничивают, и не дают критику моему восприятию окружающего мира на данный момент....
Пожалуйста помогите, я уже столько не сплю, поток информации не могу остановить...
В больницу боюсь возвращаться, так как диагноз не признаю и не признаю лечение, лечение никогда не убирала мыслительные потоки навсегда, значит толк в лечении не имеет смысл.... Боюсь попасть по принудке, что мне делать ?
Если убрать диагноз, поток должен прекратиться , так ли это ? Диагноз создает поток инфы, который скорей всего внедрили мне психиатры в психиатрической больнице... Их суть была в том чтобы уничтожить мне жизнь....
Я немного запутался, как мне быть пожалуйста помогите... с потоком информации, скоро наступит вновь перегрузка ( я ее очень боюсь ) , а после перезагрузка восприятия, и небольшого изменения восприятия окружающей материи.....

Отредактировано Ander (2012-09-09 11:37:17)

0

2

Загляните в МКБ-10 и посмотрите по каким критериям устанавливается данный диагноз. Для его снятия необходимо не менее 5 лет отсутствия госпитализаций в псих.стационары, регулярные явки к психиатру в течение этих 5 лет (не менее 1р.в мес) и отсутствие критериев по МКБ-10. Это минимальный перечень условий, с более подробным можете ознакомиться у своего психиатра.

0

3

Как мне обмануть врачей, не показывать им, в нарушении мышления, пройти тест психолога... чтобы понимали что  все нормально у меня....
Как можно изменить состояние, мышление, временно убрать информационные потоки ( мысли )....
Если мне нужно будет ходить к психиатру......

0

4

У меня нет шизы так как у меня был вирусный энцефалит, хронический, у меня судороги, припадки, шаткость ходьбы, слабость мышечная, головные боли....у меня нет психического диагноза..... есть неврологический... как мне убрать психический...

0

5

Ander написал(а):

У меня нет шизы так как у меня был вирусный энцефалит, хронический, у меня судороги, припадки, шаткость ходьбы, слабость мышечная, головные боли....у меня нет психического диагноза..... есть неврологический...

Я готов поверить Вам на слово... У Вас нет шизы... Допустим... Но что делать с этими "информационными потоками"? Не думаете же Вы на самом деле, что они (информационные потоки) зависят от диагноза?! Скорее, наоборот...

0

6

Так что теперь, все эти информационные потоки ( мысли ) считает являются признаком шизы.......
Можно нейролептиками уменьшить, не навсегда убрать, все возвращается.....какой смысл в этом лечении.......
У меня 2 группа инвалидности ( бессрочная ), ставили когда был энцефалит, теперь энцефалопатия ..... из неврологии я попал в психушку, не добравольно положили....... не помню из-за чего.... я 10 лет болею...
До этого мне ставили в психбольнице, что-то связанное с органическим поражением, после принудительных мне поставили бред.. пораноидную шизу......
Мне не нужен псих. диагноз..... меня ограничивают...... меня не воспринимают нормально, все через психиатра.....
Вы понимаете, что моя жизнь представляет, у меня каждый день головные боли, я почти не хожу,  а тут недавно от родителей услышал, что мне на 1 группу переведут,  меня вообще во всем ограничат, какие у меня права после этого, я потом просто никто ( я таких людей в больницах встречал, общался...... что они все там со мной творят...... я столько в больницах лежу....... меня за человека не считают.......
У меня все это началось после энцефалита, у меня была нормальная жизнь, я знаю что такое нормальная жизнь, а что теперь, вся моя жизнь это сплошной бред.... может все это они мне делают, врачи и мои родные..... Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДУМАТЬ......

Отредактировано Ander (2012-09-10 17:32:49)

0

7

Ander написал(а):

У меня все это началось после энцефалита

Да, так бывает...

Ander написал(а):

может все это они мне делают, врачи и мои родные..... Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДУМАТЬ...

Я знаю, что думать... Ни один врач в здравом уме не будет вредить пациенту... Ни один! Запомните это! И воспринимайте врача, как доброго человека, который хочет Вам помочь... Поэтому не надо пытаться обмануть врача... Обман - это всегда плохо...

0

8

Психиатрический диагноз меня во многом ограничивает, все думают что я болен, что я не понимаю, не осознаю ,что происходит...... я не могу столько лежать в психушках...... там просто Ад........ а тут за меня все решают, родные , как я им могу верить после этого, если они меня сдавали....

0

9

Ander написал(а):

за меня все решают, родные , как я им могу верить после этого, если они меня сдавали....

Даже с врагами можно прийти к консенсусу... А уж с родственниками и подавно... Только для этого надо приложить усилия... Направленные на добро и созидание... И тогда не только я, но и все поймут, что Вы не шизофреник, а милый, добрый и отзывчивый человек...

0

10

Мне нужен Доктор Хаус, он излечит меня.....

0