Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Застарелый отрыв грудинной части грудной мышцы


Застарелый отрыв грудинной части грудной мышцы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здраствуйте.. Ситуация такая: чуть больше года назад получил отрыв грудинной части большой грудной мышцы.. Сразу не прооперировали (долгая история)..
сейчас встал вопрос об операции. многие врачи говорят что смысла нет мол поздно, зарубцевалась, отрофировалась и тд и тп.. эфекта ноль. Но я читал много статей, в которых говорится что повреждение такого рода вполне можно прооперировать и через много лет, просто объем операции изменится, необходимо будет отделять приросшую мышцу..и , тд, и что после токой операции толк будет ощутимый
Хотел поинтерисоваться на данном форуме, будет ли толк от такой операции? как вы считаете?

0

2

ВАСЯН написал(а):

будет ли толк от такой операции?

Многое зависит от того,насколько нарушена функция руки,от того,что Вы ожидаете от операции.
Однозначно- функция поврежденной мышцы останется  нарушеной,а вот степень этих потерь очень индивидуальна.

0

3

функция руки в обычной жизни 100 %. мешает заниматься спортом, восновном тем, что оторванная часть сильно собирается к середине и начинаются неприятные ошушения из за этого в центре груди. мои ожидания- чтобы грудь так сильно не собиралась, вид немного улучшить ( чтобы ямку в груди закрыть), ну и немного силу хотя бы % на 10 - 15. Такое возможно? мне 22 и после операции думаю быстро востоновлюсь.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Застарелый отрыв грудинной части грудной мышцы