Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Cубфибрильная температура 2 недели на 22 неделе беременности


Cубфибрильная температура 2 недели на 22 неделе беременности

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здраствуйте. Подскажите что делать: две недели назад пояились симптомы гайморита, температура 37,1 и слабость...три дня лечилась самостоятельно (пинасол, називин беби, промывание солью носа) - без улучшений. Пошла на прием к лору - отправили на узи пазух:(итог - левая пазуха - снижена проходимость, правая - 5 мм слизи(извините - не терминами)), прописали продолжать лечение + биопорокс 10 дней + "кукушку"(мини промывание физ.раствором) у врача через день (всего 3-4 раза делала). В итоге ситуативно нос лучше - меньше заложенности, реже, иногда появляется прилив сил...Но температура держалась - ЛОР сказала, что температура от беременности. Сходила на прием к гинекологу - она сказала, что от беременности на 22 нед. температуры быть не должно. В итоге ЛОР прописала антибиотики - Вильпрофен по 500 2 раза в день 5 дней....Итог: сегодня последний день Биопорокса, завтра последний день антибиотиков - температура в основном 37,1...утром и временами еще бывает 36,8; нос в целом лучше - но все равно бывает упадок сил и сужение то левой то правой ноздри (пару раз в день). Кровь только сдала (по своей инициативе - не посылали) - так что результатов анализов не знаю. Регулярно сдавала только мочу - всегда в норме - но последняя: присутствует сахар - гинеколог сказал ограничить сладости, перездать (надеюсь какая то ошибка - результата еще нет) - но температура то от этого не повышается, да??? Из анамнеза: был выкидыш на раннем сроке около 10 мес. назад. Эта беременность без патологий. Лор - заболевания (ангина, гайморит) бывали ранее (около 2 лет назад последний острый рецидив). Так же после выкидыша - выявили Цитомегаловирус в стади ремиссии. Пропила какие - то таблетки - гинеколог выписывал.И врач сказала забыть - т.е. более анализов н сдавала и ничем не лечилось - стоит ли сдать какие то анализы повторно - может ли ЦМВ стать вдруг причиной повышения температуры?
Вопросы: 1) как понять держится ли температура именно от гайморита? 2) если не от гайморита от чего может быть такая длительная температура - какие анализы что могут помочь узнать? 3) вредна ли такая температура ребенку? может ли она быть физиологической (до этого температура была только на первых 2 мес. беременности)? 4) В общем что делать и к какому врачу идти? (страшно,что так долго болею... уже не представляю чем лечиться)

0

2

Видимо, и беременность, и гайморит уже вылечились ...

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Cубфибрильная температура 2 недели на 22 неделе беременности