Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Помогите советом. Боль в запястьи.


Помогите советом. Боль в запястьи.

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Доброго времени суток.
У меня проблема. Год назад в запястии левой руки начались боли (ни с того, ни с чего). Появлялись и раньше (почемуто именно в период февраль-март), но через месяц боль проходила. А вот год назад как начало болеть, так и не проходит. В общем спустя два месяца, как начались боли, пошёл в больницу. Сделал снимок, пришёл к травматологу, он изучив снимок, выдал вердикт, мол перелом в запястии, якобы мало кальция, пей "Октеогенон", а вобще-то сдай анализ крови на наличае кальция. Пропил лекарство два месяца, результатов "0". Сдавал анализы - кальций в норме. Вот прошёл год, рука болит, вымазал тюбик "Вольтарена", пробывал мазать мазью "Траумель", тож не помогло. Что делать? Подскажите пожалуйста.
Спасибо.

0

2

А травма-то была или нет? И, по возможности, снимки в студию.

0

3

Здраствуйте! Травмы как таковой не было. Травмотолог говорит, что может быть старая травма. Вот сфоткал рентген. Вроде получилось отвратительно. Постарайтесь что нибудь рассматреть.
Спасибо за ответ.

0

4

вот фотоhttp://s3.uploads.ru/t/eiudo.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Pb4Ic.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ExO7v.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rhI9u.jpg

Отредактировано verh (2013-02-18 11:35:50)

0

5

Снимки действительно неважные, но на боковой проекции-всё-таки вроде как костный отломок... Подождём, что коллеги скажут...

0

6

Вот вот. Так вроде и сказали. А на выписке диагноз не разобрать (слишком подчерк великолепный). Отломок, если смотреть на лодошку, с права внизу, а запястье со всех сторон болит. И когда делаешь вращательные движения кистью, что-то хрустит, там где отломок.

0

7

А на выписке диагноз не разобрать (слишком подчерк великолепный)

отсканьте\сфотайте да выложите- у нас у самих такие, прочитаем..по сабжу- сомневает меня отломок..

0

8

Вот он.http://s2.uploads.ru/t/ozyrR.jpg

0

9

http://s3.uploads.ru/t/WQXiL.jpg
Под отломком (или подвывих? Как-то там не так...) я вот это имел ввиду... А, коллега Амбулаторный травматолог? Как Вы считаете, всё ли в порядке с полулунной костью?

0

10

Дежурный врач написал(а):

Как Вы считаете, всё ли в порядке с полулунной костью?

По моему скромному мнению- несросшийся застарелый перелом полулунной кости,  с учетом болевого синдрома- возможно оперативное лечение- удаление фрагмента.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Помогите советом. Боль в запястьи.