Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » чрезмыщелковый перелом локтевого сустава


чрезмыщелковый перелом локтевого сустава

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте.
У моего сына 3,5года 10.01.13 перелом локтевого сустава. Открытая репозиция с фиксацией спицами, гипс сняли через 18 дней. Разработка и электорофарез. Сейчас сгибание 85 градусов не более, разгибание полное, рукой двигает активно, нагрузки воспринимает без боли. Имеется гематома (уплотнение) в мышце до сих пор!!! локоть синеет?! Травматологи( того же отделения) предлагают ломать, т.к. якобы кость стоит неправильно и шанс на полное сгибание(разработка, спадание припухлости) минимальный. Какие шансы что второй раз все будет лучше? Врач разрабатывающий руку советует подождать. Что делать?http://s3.uploads.ru/UJly9.jpg
http://s2.uploads.ru/vKnMT.jpg
http://s2.uploads.ru/4ALhZ.jpg
http://s3.uploads.ru/pmM90.jpg
http://s3.uploads.ru/5qQPg.jpg
http://s3.uploads.ru/UJly9.jpg
http://s2.uploads.ru/OpwV7.jpg
http://s3.uploads.ru/ldZcL.jpg
http://s2.uploads.ru/uDQt4.jpg
http://s2.uploads.ru/XgbV3.jpg

0

2

dimich написал(а):

Что делать?

Я небольшой знаток детской травмы , но много лет наблюдаю за детишками после подобных травм.
Как правило активная , достаточно длительная ( месяц- полтора) и целенаправленная разработка сустава дает неплохие результаты.
Репарационные возможности детского организма удивительно велики, я не стал бы сейчас активно вмешиваться в течение процесса, провел курс физиотерапии,лечебной физкультуры,массажа (вне зоны перелома!!!) , а дальнейшее - по результатам лечения.
Здоровья Вашему малышу!

0

3

А что Вы можете сказать по снимкам? Я вообще не специалист, но по-моему на снимке, после сложения где установлены спицы, имеется достаточное расстояние от плечевой кости до локтевой и мозоль образовалась хорошая - все срослось. Но на последнем снимке в боковой проекции видно что плечевая кость(либо мозоль) близка к локтевой(отростку), такое впечатление что кость либо ушла либо так образовалась мозоль!? Или это не так, повторяю - я не специалист и это только мое мнение. Качество снимка со спицами плохое, я понимаю, но другого нет это фото с мобильного. Какие гарантии, что второй раз срастется хорошо, а если не будет разгибания(сгибания) снова? И все таки по снимкам - плечевая кость в месте срастания к суставу не мешает приближению локтевой?

Отредактировано dimich (2013-03-06 11:22:09)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » чрезмыщелковый перелом локтевого сустава