Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про плоскостопие

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

А вот и наши ножжки- может не очень сильное плоскостопие?-

0

22

http://s03.radikal.ru/i176/1010/9d/a5f58f44c90d.jpg

0

23

забыла я опять как картинки вставить(

0

24

http://s001.radikal.ru/i195/1010/28/3e6fff4d9bac.jpg

0

25

Ну вот скептически я отношусь к подобным отпечаткам... Снимки информативнее, имхо...

0

26

ну в общем-то вопрос на самом деле уже бессмысленный,Каджай все написал,про возраст и т.д.
П.с. Зато на память следы остануться ))если что в военткомат предъявим!!! :idea:

0

27

В военкомате следы по барабану будут, там снимки надо, с измеренной высотой свода и углом, а так же наличием или отсутствием артроза таранно-ладьевидного сочленения 2 степени... :glasses:

0

28

http://s03.radikal.ru/i176/1010/9d/a5f58f44c90d.jpg
А ребенку сколько лет?
В возрасте до 5 лет стопа только формируется,в период интенсивного роста организма - в 3 и 6 месяцев, в год, три и пять лет - происходит дифференциация формы и структуры костей. Неокрепший костный аппарат, соединенный еще чересчур растяжимыми связками, а также слабые мышцы являются причиной значительных колебаний высоты продольных сводов стопы при нагрузке. Это способствует возникновению статических деформаций стоп, которые могут привести к плоскостопию.
У детей раннего возраста при обучении ходьбе возникают условия для развития деформации стопы, так как для увеличения площади опоры и удержания тела в равновесии ребенок широко расставляет ноги, опираясь на внутренние отделы стопы.
Широко распространенное мнение, что плоскостопие у детей до 6 лет является физиологическим и не требует коррекции, не совсем правильно. Именно до 5-6 лет, когда не закрыты точки окостенения легче исправить и предупредить развитие деформации стоп и сформировать правильную походку, а также предупредить нарушение работы всего опорно-двигательного аппарата.

0

29

хехе, прикольный ликбез, как раз для встревоженных мамаш. А ссылку на оригинал?

0

30

Ребенку почти 3 годика.
Спасибо,Амбулаторный Травматолог,все так очевидно и понятно написано!да,каждай,как раз для встревоженных мамаш. :writing: 

Амбулаторный травматолог написал(а):

так как для увеличения площади опоры и удержания тела в равновесии ребенок широко расставляет ноги, опираясь на внутренние отделы стопы.

-между прочим-вот эта инфа очень облегчает понимание проблемы! И оказывается,у нас сейчас важный возраст..

0