Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » боли в спине отдающие в ногу


боли в спине отдающие в ногу

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте!!! Уважаемые врачи! У меня к вам огромная просьба помогите хоть советом разобраться и понять, что мне делать и как быть. Мне 27 лет и на сегодняшний день я перенесла несколько операций, на позвоночнике поясничном отделе одна из которых была эвакуация металлоконструкции. После чего моё состояние ухудшилось, и боли стали адскими в позвоночнике и отдаёт в ногу. Нога постоянно немеет, и я её стала плохо чувствовать. На данный момент я прошла комплексное лечение у невролога это иглоукалывание, ЛФК, физиопроцедуры, бассейн а также медикаментозное лечение. Но мне ничего не помогло. По направлению невролога, была сделана нейрография в которой сказано, что у меня глубокое хроническое поражение корешка S1. К сожалению, мне толком не объяснили, что это значит. Но назначили МРТ ( к сожалению это перевод с иностранного языка поэтому заранее извиняюсь за последовательность и терминологию)  в МРТ сказано, что L4 – L5, L5 – S1 дегенеративные,  дегидрационные изменения межпозвоночных дисков. L4 – L5 Высота межпозвоночных дисков снижена, плоское,  дорсальное выпячивание. L5 – S1 Высота межпозвоночных дисков снижена, плоское,  дорсальное выпячивание. В левой стороне послеоперационные рубцы, L5 корешок толще и вокруг него рубцы. Рубцы также и вокруг корешка S1. Последняя операция сделана пол года назад и пока ни каких изменений нет. Хотелось бы добавить, что сделанный анализ крови плохой он указывает на воспаление. У МЕНЯ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ЕСЛИ ВОЗМОЖНО ХОТЬ СОВЕТОМ МНЕ ПОМОЧЬ ИЗ ВСЕГО ЧТО Я НАПИСАЛА, ТО ПОМОГИТЕ. МОЖЕТ МОЖНО ПОЯСНИТЬ, ЧТО ДАЁТ ТАКИЕ БОЛИ И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

0

2

боли дает  сжатие корешка нерва..лечиться- у невролога по месту жительства..что вы хотели узнать на форуме- не понятно ...

0

3

Добрый вечер, такой вопрос: болит поясница, болят суставы бедра в низ по задней части ноги. И все это сопровождается муражками в той же области и субфибрилететом уже почти 4 месяца. Подскажите пожалуйста что это может быть и к какому доктору обратиться?
спасибо.

0

4

К неврологу.

0

5

Спасибо.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » боли в спине отдающие в ногу