Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бактериофаги

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день, коллеги!
Я микробиолог, исследователь, занимаюсь биологией бактериофагов, в том числе некоторыми проблемами, связанными с фаговой терапией. Мне бы хотелось составить представление о том, какие впечатления имеются у практических врачей о применении доступных сейчас препаратов фагов. Меня интересуют именно отзывы врачей, назначавших или применявших фаги N-ое число раз. Отзывы типа "моему сыну помогло от поноса" не очень актуальны.
Специально интересуют впечатления о фагах для борьбы со стафиллококковыми инфекциями, особенно в ЛОР - области. Ну и прочие, конечно, тоже. Всякие дополнительные вопросы задам тем, кто ответит, если позволите.

0

2

Не используем.

0

3

Тоже нет.

0

4

Для лечения стаффилококка в носу и носоглотке использую в своей практике стафилококковый бактериофаг. Результаты лечения удовлетворительные. Детально писал об этом здесь: http://lor-online.com.ua/nos/zolotistyj … ekcii.html

0