Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ксефокам

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Коллеги, кто работает ксефокамом-как впечатления? По доступным источникам-чудо-препарат, по опыту применения-как-то... не особо...

0

2

А, что это?  o.O

0

3

М-дя.... Ссылка

0

4

И, что? Ток же могу спросить, а кто пользуется анальгином? Как он вам?  :D  Один из многочисленных обезболивающих из серии НПВС, чего к нему такое внимание ? o.O

0

5

Да пишут, что сильнее морфина, а пробовал послеоперационных больных обезболивать-плохо работает... Того же кеторолака поставишь-и счастлив человек... Вот и хотел мнения узнать. Причём тут анальгин... :huh:

0

6

Как его можно сравнивать с морфином, если у них разный механизм действия? Если болевой синдром обусловлен воспалительной реакцией, тогда он работает (у нас в гнойной хирургии прекрасно работал, правда, редко использовали). А у послеоперационных большую долю составляет раздражение рецепторов тканевыи метаболитами, а не медиаторами воспаления.

0

7

К тому, что не парься. Коли анальгин.  :D А если серьезно, не обращаю внимание, что есть то и вводим.

0

8

Dacher написал(а):

не обращаю внимание, что есть то и вводим.

:D Смотри, не подорви авторитет хирургии

0

9

Aspis
Хм, интересная концепция... Тот же кеторол, будучи тоже НПВП и ингибитором ЦОГ-ов, работает прекрасно....
Dacher
Ну ладно хоть на три буквы не отправил... В смысле, на Р.М.С. ... :D

0

10

:D  :D

0