Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Нужна ли ревакцинация от столбняка в данном случае? Здравствуйте!


Нужна ли ревакцинация от столбняка в данном случае? Здравствуйте!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте!
Такой вопрос. Сегодня при ремонтных работах на голову по касательной с высоты упал домкрат (точнее пролетел мимо). В итоге ушиб и рана от тупого предмета на голове глубиной около 2 мм.
Такой вопрос. Нужно ли делать повторно прививку от столбняка? Я был в шапке. Рану не сразу, но чуть позднее мне обработали дома по всем правилам и сделали повязку.
Спасибо за ответы.

И вообще, если мне 27, нужны ли ревакцинации от столбняка сейчас, если ранее все делалось по плану?

0

2

vladimirpiter85 написал(а):

нужны ли ревакцинации от столбняка сейчас, если ранее все делалось по плану?

Уточните когда Вам делали последнюю прививку  столбнячным анатоксином или содержащим столбнячный анатоксин препаратом (АКДС,АКДСМ). Если с последней вакцинации прошло менее 5 лет, экстренная профилактика столбняка ( введение 0,5 мл. столбнячного анатоксина) не требуется, если прошло более 5 -ти лет- прививайтесь!

0

3

А при подобной ране нужна прививка или при любой ране головы даже незначительной нужно ревакцинироваться, если прошло уже более 5 лет?

0

4

И такой вопрос при моей травме (ушибленная неглубокая рана головы), если в течение недели схожу за прививкой все нормально будет? Рана была не грязной. Или это на самом деле срочно?
Спасибо.

0

5

Возможен ли в моем случае головной столбняк Бруннера?)
Про такие кошмары иногда пишут:)

0

6

vladimirpiter85 написал(а):

Про такие кошмары иногда пишут:)

Воистину- меньше знаешь- крепче спишь!
До сего дня и не знал о такой форме болезни и неплохо себя чувствовал, так же как и мои пациенты.
Совет: Меньше лазьте по интернету- спокойней будете...

0

7

vladimirpiter85 написал(а):

А при подобной ране нужна прививка или при любой ране головы даже незначительной нужно ревакцинироваться, если прошло уже более 5 лет?

Да.
Для вашего же здоровья и спокойствия...

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Нужна ли ревакцинация от столбняка в данном случае? Здравствуйте!