Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство-3

Сообщений 11 страница 20 из 280

11

Я правильно понимаю, что "активировать" вирус содержащийся именно в самой вакцине не может ничего уже? Объясните пожалуйста непросвященным.....

0

12

Natalia написал(а):

Здравствуйте.

И вам не хворать! Ответил вам в личных сообщениях, опасности не наблюдаю ни для вас, ни для ребенка.
Антирабическая помощь никому из вас не нужна.

0

13

Настасья25 написал(а):

Есть ли риск заразится бешенством в этом случае, если слюна попала в ранку с водой?

Риск практически нулевой, тем более, что не факт, чтособака была носителем бешенства. Вопрос удален как рабиофобический.

0

14

спасибо за ответ, доктор. Всех Вам благ!

0

15

Здравствуйте. Подскажите пожалуйта, по следующей ситуации. Когда заходила в подъезд дома, около лифта стояла собака с хозяином. Проходя мимо, она задела ( или ткнулась) носом в мою сумку, которую я трогала после руками и соответственно могла взять эти руки в рот и т.д. Есть ли вероятность заразиться бешенством в данном случае?

0

16

Ло написал(а):

Есть ли вероятность заразиться бешенством в данном случае?

Конечно, при условии, что собака и её хозяин были бешеными, что маловероятно.
В остальных случаях риск заболеть рабиофобией значительно доминирует над риском бешенства...

0

17

Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь. Взяла неделю назад месячного щенка (мать привита от бешенства, живет на фабрике, у щенков возможны были контакты с грызунами) до прививок еще месяц ждать, сейчас живет в квартире. У меня вопрос по поводу возможно ли заражение от щенка (оцарапывание ослюнение) если в течении 10 дней после оцарапывания не появилось симптомов? Читала про колостральный иммунитет у щенков и возникает вопрос может ли он быть носителем бешенства но при этом его иммунитет борется и не дает симптомам проявится? Нахожусь ли я в группе риска так как есть постоянный контакт? инкубационный период у щенков сколько составляет (ротвейлер) то есть через какой период я могу быть уверенна что он не заразен?

0

18

flyura написал(а):

Читала про колостральный иммунитет у щенков и возникает вопрос может ли он быть носителем бешенства но при этом его иммунитет борется и не дает симптомам проявится? Нахожусь ли я в группе риска так как есть постоянный контакт? инкубационный период у щенков сколько составляет (ротвейлер) то есть через какой период я могу быть уверенна что он не заразен?

Задайте эти вопросы на каком-либо ветеринарном сайте, я не специалист по иммунитету у щенков ротвейлеров.
На мой взгляд для вас риска заразиться бешенством нет.

0

19

Благодарю за ответ, к сожалению три ветеринара у которых я консультировалась не дали вразумительных ответов, но вы меня успокоили :)

0

20

Здравствуйте! В настоящее время прохожу курс кокав, тк меня в конце ноября прикупила дворова собака. 21 декабря сделала 5 прививку, а сегодня произошло ослюнение другой бездомной собакой. Я вышла из подъезда, а собака подбежала и стала нюхать мою сумку и вставала на задние лапы, может, думала, что я несу еду. Когда попытала уйти она играючи начала прикусывать меня за голенища сапог и лизнула мою руку. На руке была 3дневная ранка от ножа и мелкие трещины от мороза. Поведение собаки непонятное, но вроде на бешеную не похожа была. Мне теперь начинать курс прививок заново или просто по графику сделать 6ю прививку? Если собака была бешеной, сработает ли иммунитет? У нас нет в городе рабиолога, не с кем проконсультироваться, а в инструкции к вакцине такой случай не прописаны. Заранее спасибо! С наступающим вас новым годом!;)

0