Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство-3

Сообщений 21 страница 30 из 280

21

Oshkina.ira написал(а):

Мне теперь начинать курс прививок заново или просто по графику сделать 6ю прививку?

Делать 6-ю прививку по графику.Иммунитет в защитной степени у Вас уже выработался, 6-я прививка- бустерная (дополнительная) для поддержания имеющегося иммунитета.

Oshkina.ira написал(а):

Если собака была бешеной, сработает ли иммунитет?

Без сомнения- сработает.

0

22

El29 написал(а):

Заранее спасибо за ответ...

В Европе есть страны, полностью свободные от бешенства. Это, в частности, Великобритания. Поскольку она является островным государством, проникновение на ее территорию диких животных самотеком попросту невозможно.
Так что ваши опасения в отношении бешенства мягко говоря надуманы.

El29 написал(а):

Что вы доктор посоветуйте мне делать?

Жить, смеяться и любить!

0

23

Доктор, спасибо за ответ! А можно и при вакцинации кокав делать массаж? Это не запрещается? Имею в виду антицеллюлитный массаж банкой.

0

24

Oshkina.ira написал(а):

Имею в виду антицеллюлитный массаж банкой.

Противопоказаний не наблюдаю.

0

25

Здравствуйте, Доктор!
С наступившим новым годом Вас! :)

Прочитал ветки про бешенство, но похожего вопроса не нашел :(

Помогите, пожалуйста.
Целую неделю уже мучаюсь.
Все началось с того, что меня слегка укусила собака - как такового укуса нет, кожа в месте укуса без повреждений, даже на брюках нет следов укуса.
Паники как таковой у меня не было, но вот дурак, пришел и начитался в интернете всякой жути. Все-таки сходил в травмпункт - врач сказала что все в порядке и можно не беспокоиться, в Санкт-Петербурге бешенства нет.

Успокоился. Но проснувшись на следующий день - обнаружил на правой руке царапину. Я уверен на все 100%, что когда ложился спать ее не было, так как когда я проснулся на царапине была застывшая свежая кровь. В первые дни попросту забыл про нее, но потом случайно прочитал в интернете, что имеются случаи, когда ночью летучие мыши залетают в квартиру и кусают людей.
Возможна ли такая ситуация, что мышь залетела в квартиру, укусила/оцарапала меня и улетела?
Опасность вся ведь в том, что на укус можно не обратить внимания.
Вот фото царапины, правда она уже заживает (прошло 8 дней).
http://i017.radikal.ru/1401/97/e4f5621e0d11.jpg

В травмпункт попытался сходить, но при виде врача попросту не смог сообщить об этих домыслах, ибо мне казалось что это бред.
Но страх все равно есть. По приходу домой опять начинаю нагружать себя.

Доктор, подскажите, пожалуйста, есть ли здесь место опасности или это уже фобия и стоит наведаться к психологу?
Спасибо!

Отредактировано Евгений А. (2014-01-05 18:13:23)

0

26

Евгений А. написал(а):

С наступившим новым годом Вас!

И вас тоже с Новым Годом.

Евгений А. написал(а):

имеются случаи, когда ночью летучие мыши залетают в квартиру и кусают людей.

Летучие мыши-вампиры насколько я знаю в Питере не водятся, а обычные зимой не летают- холодно им и мошкары для пропитания нет.

Евгений А. написал(а):

Доктор, подскажите, пожалуйста, есть ли здесь место опасности или это уже фобия и стоит наведаться к психологу?

Опасности для Вас я не вижу, причин для получения царапин масса, я бы не советовал Вам фиксировать свое внимание на этом вопросе

+1

27

Амбулаторный травматолог написал(а):

Опасности для Вас я не вижу, причин для получения царапин масса, я бы не советовал Вам фиксировать свое внимание на этом вопросе

Благодарю!
Буду спать спокойно :)

0

28

Здравствуйте. С новым годом!
Попал в довольно глупую ситуацию: возвращаясь из гостей, около подъезда сидела собака, - на вид ухоженная, но скорее всего не домашняя. Находясь в состоянии сильного подпития, стал играть с собакой. Также я поцеловал её в нос, а собака лизала мне руки и лицо, а с утра у меня на языке у меня появился волдырь. Есть ли риск заразиться бешенством в данной ситуации и необходимо ли мне пройти вакцинацию от бешенства? Спасибо.

0

29

Иринушка Ч написал(а):

Скажите: можно ли так заразиться бешенством?

Ответил вам в личном сообщении, Ваше сообщение удалено.

0

30

Добрый день!

Помогите пожалуйста советом приключилась такая ситуация был в деревне когда грузил вещи в машину вокруг меня крутилась овчарка. Абсолютно точно не бродячая потому что была с чем то вроде намордника. Вела себя спокойно правда всего обнюхала и как потом выяснилось обслюнявила штанину)) ну я само собой отряхиваясь вляпался в это рукой)) почти сразу же вытер и обработал антисептиком для рук который валялся в машине.
Я бы и не обратил внимание на эту ситуацию если бы меня предварительно не накачали знаниями) вот и забеспокоился. Ран на руках вроде не было. Хотя кожа у меня там сухая и часто трескается. Через три дня заехал в травпункт врач сказал не беспокоится , но лучше постаратся выяснить чья собака и заехать снова к нему.

Вопрос вот какой читая наткнулся на информацию что антисептик для рук не эффективен в отношении вируса . Но ведь там основной компонент этиловый спирт 66% который по идее очень эффективен. Прокоментируйте пожалуйста.

0