Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Ищу легкие пути


Ищу легкие пути

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Прежде считаю необходимым поблагодарить всех за потраченное время.
Суть вопроса: хочу ОЧЕНЬ ХОЧУ стать врачом.
Живу в Москве, хоть и из Воронежа. С армией вопрос стоит остро, как лезвие бритвы.
Имею среднее-специальное (техник), с химией на "Вы", биологию люблю, но пока мало (как мне кажется) понимаю. Сейчас занимаюсь самообучением по этим двум дисциплинам и коплю наглость для подачи заявки в ВУЗ. Но не особо уверен в своих силах.
И вот сам вопрос: какие есть способы поступить в мед (в том смысле, что _абсолютно все_ способы принимаются к рассмотрению, исключая только платное образование)?
Заранее спасибо.

0

2

ЕГЭ сдать минимум на 250 баллов и поступите. Лучше больше.

0

3

А правда что, мол, можно отработать какое-то время санитаром в больнице (к примеру год) и получить от этой больницы "направление" на некоторый ВУЗ? Обучение по контракту, или как-то так, при том условии, что по окончании обучения я иду работать в эту самую больницу лет на семь, к примеру.

0

4

Не слышал о таком, интернатура да. Такое есть, но первичное образование нужно получать самому.

0

5

Ясно. Тогда последний вопрос (точнее два). Не будет ли практичнее в моей ситуации выучиться поначалу на фельдшера, а в последствие уже получить статус "врача"? И существуют ли в природе медицинские колледжи с "идеальными условиями", что в моем понимании есть предоставление поступающим полную отсрочку от армии, наличие общежития и факультета "лечебное дело"(так же на бюджетной основе, разумеется)?

P.S. Меньше всего меня интересует год гниения в этом притоне безвольного раболепия и откровенного дибилизма, именуемом армией.

Отредактировано Tehnik-sat (2014-01-25 15:44:01)

0

6

А правда что, мол, можно отработать какое-то время санитаром в больнице (к примеру год) и получить от этой больницы "направление" на некоторый ВУЗ?

направление можно получить и не отработав санитаром..и направление не гарантирует поступление, а только  менее строгие условия приема..и отработать потом придется в той больнице, с которой договор заключили...да. чуть не забыл- такие договора заключают больницы периферийные ,остро нуждающиеся во врачах-.т.е. отработать по договору придется где-нибудь в Мухозасиженске или еще дальше  :flag:  а "идеальные условия" на то и идеальные. что к ним стремятся, но в реале они недостижимы  :dontknow:

0

7

Не проще год отслужить в армии и перестать прятаться по углам? И спокойно готовиться к поступлению и поступить.

0

8

Не хотелось бы показаться мнительным, но такие люди, как, я в таких местах, как армия, либо деградируют и подстраиваются либо остаются с инвалидностью. Физической или психологической.
Извините, но я не прячусь. Я _избегаю_, что обусловлено инстинктом самосохранения.

0

9

Tehnik-sat написал(а):

Ясно. Тогда последний вопрос (точнее два). Не будет ли практичнее в моей ситуации выучиться поначалу на фельдшера, а в последствие уже получить статус "врача"? И существуют ли в природе медицинские колледжи с "идеальными условиями", что в моем понимании есть предоставление поступающим полную отсрочку от армии, наличие общежития и факультета "лечебное дело"(так же на бюджетной основе, разумеется)?

P.S. Меньше всего меня интересует год гниения в этом притоне безвольного раболепия и откровенного дибилизма, именуемом армией.

Отредактировано Tehnik-sat (2014-01-25 18:44:01)

У Вас извращенное представление об армии, из чего оно сложилось?

0

10

seebär написал(а):

У Вас извращенное представление об армии, из чего оно сложилось?

Да, прям там "извращенное"... Я тоже раньше думал, мол, кто не служил - тот не мужик... И только сейчас, отбросив пацанские стереотипы, я могу сказать, что армия в нынешнем виде - говно... Для срочников - так уж точно...

Если что, то сам я срочную служил в СССР, а потом еще офицером  в НГУ (Национальная Гвардия Украины)...

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Ищу легкие пути