Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болезнь Осгут-Шляттера

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день.
Мне 24, была травма детства, упал (в 13 лет)+футбол и фигурное катание, нагрузки на колени, врачи сказали, что заживет, как кости окрепнут. С 18 регулярно играю в футбол, после игр иногда побаливало колено, ныло. Не больше дня.Зимой упал сильно, пошел на снимки. По результат снимков врач написал: определяется отдельно лежащий костный фрагмент в области эпифиза б\берцовой кости 1,7 на 0,5 см. Чем мне это грозит?
Вообще колено ноет, в настоящий момент левой ногой пинать не могу мяч, если расслабить и выпрямить и повернуть-боль. В одном положении колено долго не может находится(в кино умираю всегда). После физ. нагрузок- боль при приседание, опухает. Иногда рубит.
Спасибо

0

2

Илья Лукьянов написал(а):

определяется отдельно лежащий костный фрагмент в области эпифиза б\берцовой кости 1,7 на 0,5 см.

Нормальный исход болезни Осгуда - Шлаттера.

Илья Лукьянов написал(а):

...колено ноет, в настоящий момент левой ногой пинать не могу мяч, если расслабить и выпрямить и повернуть-боль. В одном положении колено долго не может находится...

Это необязательно вызвано вышеозначенным диагнозом.

Илья Лукьянов написал(а):

...футбол и фигурное катание...

Мениски никогда не обследовали?

0

3

Дежурный врач написал(а):

Нормальный исход болезни Осгуда - Шлаттера.

Это необязательно вызвано вышеозначенным диагнозом.

Мениски никогда не обследовали?

Что значит нормальный? Какое лечение назначат, или нужны снимки для детального анализа?

Мениски нет

0

4

Снимки покажите.

0