Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » сустав после бурсита! важно


сустав после бурсита! важно

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всем привет.
Такая ситуация у меня:
недели 2-3 назад разболелся локоть, сильно воспалился, не разогнуть не согнуть, пошел к хирургу, диагноз бурсит, сделал пункцию (или как она там называется), внутри оказался гной, стали резать. Сделали надрез, промыли, пил антибиотики, гной ушел, все хорошо. Последние дни мажу специальной немецкой мазью для заживления и против воспаления. Рана затянулась, ничего не болит, уже стал планировать отпуск в сентябре.
НО буквально вчера когда делал "вечерний намаз" и клеил пластырь, нащупал под кожей чуть выше раны жидкость, такой прям "мякиш". Он не болит, не воспален, покраснений нет и не напряженный, как будто воды под кожу просто закачали. Поехал опять к хирургу, он говорит, что это суставная жидкость, не поступает в сустав. Мол когда гной выходил через надрез, выходила и суставная жидкость. Но почему тогда она сразу не поступает туда, а скапливается под кожей? :/
Сделал он сейчас давящую повязку, сказал будем следить, может потребуется гипс....
Господа врачи, специалисты, кто что скажет по этому поводу?
Смущает еще что хирург советуется как бы со мной - "давайте сделаем повязку стягивающую?", "по-моему это суставная жидкость" и за это 2 тысячи отдал. В общем вот решил получить тут советы....

Заранее спасибо ;)

0

2

Снимки - в студию (рентген - если делали, внешний вид локтевого сустава и раны). Пунктат на микроскопию отправляли? Возраст? Сопутствующие заболевания?

В общем, изолированные гнойные артриты в молодом возрасте чаще всего бывают септическими (обычно возбудитель бактериальной природы). Поэтому надо разбираться и без сопровождающих антибиотиков скорее всего не обойтись.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » сустав после бурсита! важно