Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Пневмония при ливне (?)


Пневмония при ливне (?)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте!
Такой вопрос. В жару неожиданно попал под ливень и меня окатило как ведром воды сверху за минуту.
Потом просушился, попил чаю и вышел на улицу.

Есть ли опасность пневмонии?

Всем спасибо.

0

2

опасность  пневмонии есть всегда. Описываемая ситуация практически ничем не отличается от прыжка из парной в ледяной бассейн- масса народу делает и пневмонии не боятся  :cool:

0

3

Причиной пневмонии служат инфекционные агенты - бактерии, вирусы, грибы. Для того, чтобы они развились в легких, нужно, чтобы они туда попали. И чтобы состояние иммунитета было ниже определенного уровня. Снижение иммунитета могут вызвать стрессы (не только эмоциональные, но и физические -переохлаждения в том числе). У меня был больной, который заболел пневмонией после того, как летом два часа просидел в погребе - белил он его. А другой - военный- в легкой шинели простоял на плацу под ветром два часа. Вряд ли летний ливень приведет к таким же последствиям. А вообще, опасность пневмонии есть у всех и всегда.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Пневмония при ливне (?)