Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » 2-х лодыжечный перелом со смещением


2-х лодыжечный перелом со смещением

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Доброе время суток!
Сломала лодыжку 01.08.2014 2-лодыжечный перелом, подвывих стопы наружу. Лежала на вытяжке. 06.08.2014 сделали операцию, вставили на внешнюю лодыжку пластину, во внутреннюю штырь с болтом. 18.08.2014 выписали из больницы.

Подскажите, пожалуйста, когда можно будет приступать на сломанную ногу?

Хожу пока на костылях. Травматолог отправил на больничный до 09 сентября, сказал, что еще долго на костылях скакать.

Отредактировано Татьяна-к (2014-08-26 10:18:37)

0

2

Всё довольно индивидуально. Снимки - в студию. Если говорить совсем без привязки к конкретной ситуации, то оперированные переломы обеих лодыжек обычно иммобилизируются до 6-8 недель с момента операции + потом реабилитация (ещё примерно столько же). Но всегда есть ОЧЕНЬ много нюансов. И иногда иммобилизация гипсовыми повязками вообще не используется. Иногда - возможны ортезные повязки и ранняя активизация. Всё ОЧЕНЬ индивидуально.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » 2-х лодыжечный перелом со смещением