Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Аллергия на местные анестетики


Аллергия на местные анестетики

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У меня аллергия на PPD (парафенилендиамин, урзол, краска для волос), по принципу псевдоаллергической генерализованной реакции замедленного типа. И спровоцированная этой аллергией такая же реакция на новокаин и все местные анестетики (пробовали ультракаин, лидокаин).

Вопрос: как лечить зубы и делать что-то, что требует местной анестезии?

0

2

Я бы предложил попробовать другие местноанестезирующие средства, вышеперечисленными их перечень не ограничивается. Если уж совсем никак - общее обезболивание, тут уж флаг в руки анестезиологу.

0

3

Все -каины подряд пробовать бы не хотелось, так как реакция отсроченная (через 5-7 дней) и сильнейшая: отеки носоглотки, гортани, воспаление бронхов, озноб сильнейший без температуры, интоксикация, тяжелое общее состояние. По принципу воспалительно-тоскической реации. Боюсь, очередной раз может стать последним.

Мне лет 15 назад при подозрении на апендицит делали лапароскопию. Обезболивали так: вкололи в предплечье что-то (что - хирурги не сказали, видимо, не принято говорить пациентам) и сказали в шутку "вам сейчас будет хорошо". Хорошо не было, было просто не больно, я была абсолютно в сознании. Что в таких случаях вкалывают? Что-то опиоидное? И нельзя ли таким же образом обезболивать, например, при лечении или удалении зубов?

Смотрела и другие обезболивающие в интернете. Например, трамал. Он есть даже в таблетках. И он вроде не наркосодержащее. Его можно использовать?

0

4

Трамал для анестезии не используется, только как премедикация. Это во-первых, во-вторых - подите-ка его найдите, он сейчас приравнен к наркотическим анальгетикам, поэтому с ним строго. Лечение и удаление зубов, насколько я знаю, проводится под любым способом обезболивания, вплоть до ЭТН. Что Вам вкалывали во время лапароскопии - трудно сказать, у нас все ясновидящие в отпуске... 8-)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Аллергия на местные анестетики