Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Перелом голени. Как не навредить?


Перелом голени. Как не навредить?

Сообщений 51 страница 58 из 58

51

Вот теперь ортез Вам нужен!!! И не форсируйте событий- лучше дольше,но хорошо,чем быстро,но плохо!!! Удачи Вам и скорейшего выздоровления!

0

52

Амбулаторный травматолог написал(а):

Дозированную нагрузку при поперечном переломе разрешают через 1,5 мес, при косом - через 2,5 - 3 мес трудоспособность восстанавливается через 3 - 4 мес.

У меня был косой перелом со смещением в н/3. Что-то мрачные цифры получаются :(

0

53

"Что-то мрачные цифры получаются "
Что поделаешь- это не наши прихоти,а требования природы. В остальном- полностью согласен с данными по приведенной мной ссылкой.

0

54

Докладываю положение вещей. Фото ног рядом: больная явно отличается по цвету не в лучшую сторону. Ноги "в профиль" для сравнения: не понимаю с какой радости пятка такая опухшая. Третье фото - попытки движений в голеностопе. Результат разгибания на фото, попытки сгибания даже не стала фотографировать - вообще не сгибается, как застыла на 90 градусах к голени, так и стоит. На насилие выдает резкую боль в голеностопе и по верхней части ступни почти до пальцев. В коленном суставе никакой разницы  - объем движений в обеих ногах одинаковый,  никаких неприятных ощущений нет

Отредактировано Юлия(Sov) (2009-02-21 20:28:15)

0

55

Отёк,конечно,выраженый,но не запредельный,динамику можно будет проследить, измеряя окружность голеностопов с больной и здоровой сторон портновской сантиметровой лентой ( в динамике - то есть с интервалом 3-4 дня и не после нагрузки,а после хорошего отдыха,утром после сна,например).Объем движений также допустимо ограничен,старайтесь мягко,плавно и ненасильственно его увеличивать. А вот с активными нагрузками будьте поаккуратней,и только в ортезе!!!

0

56

В колене объем движений полный, без неприятных ощущений. Различий со здоровой ногой нет.
Вышеприведенные фото сделаны после двухчасового лежания ног на подушке - после отдыха стало быть. После движений, или скачек на одной ноге с костылями все выглядит гораздо хуже. Но пугать посетителей форума наверное ни к чему :)

Отредактировано Юлия(Sov) (2009-02-21 20:55:30)

0

57

Все будет хорошо,только не сразу,это только гадости случаются быстро :glasses: ,а вот всего хорошего приходится ждать и иногда долго! :dontknow: При Вашем разумном поведении и настойчивости прогноз вполне благоприятный.Удачи и здоровья!

+1

58

Спасибо огромное! С вашего форума всегда ухожу успокоенной и с уверенностью в завтрашнем дне :)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Перелом голени. Как не навредить?