Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Риск заражения бешенством, при снятии шкуры с зайца.


Риск заражения бешенством, при снятии шкуры с зайца.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день, у меня следующая ситуация: 3,11,14 снимал шкуру с зайца, все руки были в крови, позже увидел царапины и небольшие ссадины на руке, которые были до снятия шкуры. Есть ли риск заражения бешенством? Слышал, что переносят его только плотоядные, во время укуса, также были случаи заражения, при снятии шкуры с лисы. Нужно ли делать прививки?  Извиняюсь, если пишу не в той теме, просьба администратора перенести мой вопрос, если это необходимо. Вопрос считаю очень актуальным, особенно для охотников.

0

2

Увы, но как-то вот так... Последнее сообщение.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Риск заражения бешенством, при снятии шкуры с зайца.