Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Становится плохо при взятии крови.


Становится плохо при взятии крови.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте, уважаемые врачи. Не знаю, к какому специалисту обращаться, поэтому спрошу здесь, в общем разделе. У меня дочь, уже взрослая, взяла моду терять сознание, когда у нее берут кровь на анализ. Не боится, все нормально. Но через минуту-другую после процедуры- отрубается. Сама не рада, и персоналу тоже мало приятного. С этим можно бороться? Может, витамины какие-нибудь давать за несколько дней до анализов?

0

2

С научной точки зрения в данную тему не вникал, но по опыту - ну ничего не сделаете... Это по жизни. Увы.

0

3

Меня тревожит то, что это последние два раза очень сильно проявилось. Была как бы кратковременная потеря памяти (если я правильно выражаюсь). То есть, по словам дочки, она когда очнулась, несколько секунд не могла понять, где она находится, и что это за люди в белых халатах. Говорит, испытала чувство дикого ужаса. Раньше бывало, плохело на заборе крови. Но до такого не доходило. ((

0

4

Сколько студентов в обмороки падают на операциях... И даже хирургов, и даже со стажем. Тут, говорят, либо да, либо нет.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Становится плохо при взятии крови.