Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » 2 светилы детской ортопедии советуют разные подходы... Кому верить?‏


2 светилы детской ортопедии советуют разные подходы... Кому верить?‏

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дорогие друзья! Помогите пожалуста неофицяльным советом. Ребенку нужна вторая операция (первую делали в Нью Йорке) полтора года назад. Киста в верхней части левой ноги. Дыра размером с голубиное яйцо - сделали чистку и поставили пластину. Делал сам Францис Ли (В детской ортопедии Нью Йорка выше него только звезды). Сейчас говорит что нужно ставить большую пластину и на место дырки нарашивать донорскую ткань. НО!!! Малыш сейчас в Украине у моей мамы (я жыву в США), и Киевский профессор утверждает что нужна совсемь другая процедура. Что нужен ввод препарата под названием Хронос, так как донорская ткань будет поражаться клетками той ткани, которая у моего маленького Макса росла на поражонном участке вместо костной. Вид этой ткани здесь почему то никто не определял, определили только что не злокачественная. Говорит очень логично, и внушает доверие. Но это совсемь не тот подход который рекомендует доктор Ли. Ему тоже не доверять у меня нет оснований, у него слишком много звезд на погонах и даже номонирован на звание Выдающиеся Люди 20 Века. Послезавтра у меня разговор с Францисом Ли, и мне нужно определиться где делать операцыю, Киев или США. На какие детали операции нужно обрашать особое внимание в разговоре с ним? И как вы считаете, где стоит делать операцыю? Меня интересует только ваше личное мнение, так как ребёнка показать вам не могу. Заранее спосибо. Владислав. orfeyx@msn.com

0

2

Дорогие друзья! Помогите пожалуста неофицяльным советом. Ребенку нужна вторая операция (первую делали в Нью Йорке) полтора года назад. Киста в верхней части левой ноги. Дыра размером с голубиное яйцо - сделали чистку и поставили пластину. Делал сам Францис Ли (В детской ортопедии Нью Йорка выше него только звезды). Сейчас говорит что нужно ставить большую пластину и на место дырки нарашивать донорскую ткань. НО!!! Малыш сейчас в Украине у моей мамы (я жыву в США), и Киевский профессор утверждает что нужна совсемь другая процедура. Что нужен ввод препарата под названием Хронос, так как донорская ткань будет поражаться клетками той ткани, которая у моего маленького Макса росла на поражонном участке вместо костной. Вид этой ткани здесь почему то никто не определял, определили только что не злокачественная. Говорит очень логично, и внушает доверие. Но это совсемь не тот подход который рекомендует доктор Ли. Ему тоже не доверять у меня нет оснований, у него слишком много звезд на погонах и даже номонирован на звание Выдающиеся Люди 20 Века. Послезавтра у меня разговор с Францисом Ли, и мне нужно определиться где делать операцыю, Киев или США. На какие детали операции нужно обрашать особое внимание в разговоре с ним? И как вы считаете, где стоит делать операцыю? Меня интересует только ваше личное мнение, так как ребёнка показать вам не могу. Заранее спосибо. Владислав. orfeyx@msn.com

0

3

Уважаемый Vladislav, Вы задаете вопросы,на которые не может быть однозначного ответа. В разных странах разные специалисты даже в одной отрасли медицины,  по одной и той же проблеме зачастую придерживаются совершенно разных точек зрения и применяют те методы лечения,которые по их мнению оптимальны в каждом индивидуальном случае.
Я не могу дать конкретный ответ на поставленный Вами вопрос- где,когда и по какой методике оперировать Вашего ребенка (тем более что кроме размеров кисты вы не располагаете никакой информацией...)
Методик заполнения костных кист достаточно много и все они имеют право на существование,одно могу посоветовать- придерживайтесь мнения ОДНОГО специалиста,лучше всего- того,кому Вы больше доверяете.
"У семи нянек-дитя без глазу",понимаете ли!

0

4

Препарат Хронос? Никакой информации в интернете. Я работаю в Киеве в ортопедии и травматологии но не сталкивался с этим препаратом. Известны кергап, остап, тутопласт. Лучше всего человеку пересаживать собственный аутоспонгиозный материал, но у детей его мало. С хроносом экспериментировать не советовал бы.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » 2 светилы детской ортопедии советуют разные подходы... Кому верить?‏