Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » ВПП и целый "букет" заболеваний + спорт = ?


ВПП и целый "букет" заболеваний + спорт = ?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день!

Имеется:

ВПП в виде 2-створчатого аортального клапана + пролапс митрального клапана 1-ой степени с регургитацией 1-ой степени без сердечной недостаточности.
- Заключение после комиссации из армии. В догонку добавили "пониженное питание" и "продольное плоскостопие обеих стоп 2-ой степени без артроза в суставах средних отделов стоп". + И еще на гражданке нашли подозрение на вирус (именно вирус - насколько понял, в неактивной стадии) гепатита B + не все в порядке с желудком (что-то на уровне до гастрита).

Вопрос:

Возможно ли со всем этим "букетом" хоть в какой-то степени заниматься спортом? Интересует все - от бега до тяжелого бодибилдинга с соответствующим режимом питания (последний пункт особенно интересен - разумеется, без химии)?

Спрашиваю в связи с тем, что реакция разных врачей разнится как север и юг: от упреков, что отсутствует физ. нагрузка, до соболезнования в стиле "хорошо, что хоть жив".

Как быть?

От души буду благодарен за помощь!

0

2

В режиме физкультуры можно, а большее то зачем? Хочешь на Олимпию поехать или мастера по пауэрлифтингу выполнить?

0

3

Dacher написал(а):

В режиме физкультуры можно, а большее то зачем? Хочешь на Олимпию поехать или мастера по пауэрлифтингу выполнить?

Разумеется. А где грань будет между физкультурой и спортом в этом случае?

0

4

Грань весьма простая (для силовых видов)  физкультурнику не нужен спортпит, веса обычно ограничиваются весом своего тела, упражнения в основном построены на многоповторах ну и т.д.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » ВПП и целый "букет" заболеваний + спорт = ?