Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Диспластический двухсторонний коксартроз тазобедренных суставов.


Диспластический двухсторонний коксартроз тазобедренных суставов.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте! Мне 35 лет и диагноз указанный выше. Было два оперативных вмешательства в 2 и 4 года (не протезирование). Жуткие боли в тазобедр. суставах. Обезбаливаю "Найзом",  "Наклофеном" и т.п. но кажеться привыкание уже конкретное-помогает мало. Может подскажете какие нибудь препараты нового поколения? Какие мнения по поводу "АСД-2"? Читала позитивные отзывы именно по данному заболеванию. Огромное спасибо заранее!!! Буду благодарна за любую информацию.

0

2

Уважаемая DoktorWiki!По той короткой информации,которую Вы предоставили в наше распоряжение можно сделать вывод,что Вы с детства страдаете врожденным двусторонним вывихом бёдер с исходом в коксартроз.30 лет назад не существовало методики эндопротезирования тазобедренных суставов,да у детей эндопротезирование и сейчас не делается,т.к. детям свойственно расти,а металлические протезы этим свойством не обладают.
А какие операции на суставах  в детстве перенесли? Может быть сохранились выписки из историй болезни или записи в детской амбулаторной карте? Если можете,предоставьте нам эти выписки и рентгенограммы тазобедренных суставов за последний период,это нам с Вами здорово поможет определиться с оптимальной тактикой лечения.
В своей практике препаратом АСД-2 я никогда не пользовался,посмотрел информацию о нем в Интернете,
препарат АСД - антисептик-стимулятор Дорогова - является продуктом сухой перегонки тканей животных (мясокостной муки). При возгонке органические вещества - белки, жиры, углеводы, нуклеиновые кислоты - постепенно расщепляются до низкомолекулярных компонентов.
Пытаются им лечить очень многие заболевания от зубной боли до рака матки и лейкоза.Моё мнение,что этот препарат в Вашем случае применять не стоит,вряд ли поможет...
Из обезболивающих препаратов можно посоветовать нестероидные противовоспалительные препараты (НПВС),это и диклофенак и диклоберл и много различных аналогов. К сожалению,все они не восстанавливают структуру суставного хряща и имеют свойство при длительном применении или превышении дозировки провоцировать развитие или обострение  язвенной болезни желудка,так что будьте с ними поосторожней!
Пытаются лечить артрозы препаратами гиалуроновой кислоты,(структум,хондроитин,терафлекс,дона и др.) Отзывы от больных,применявших их  разные,но абсолютного излечения от их применения я  не наблюдал.

Из  физиотерапии применяют  электролечение, светолечение, водолечение , тепловое лечение, лечение с применением механических воздействий.
Методы с использованием
электрического поля,постоянного или переменного.
Тепловое лечение
включает методы, основанные на использовании тепла, передающегося организму нагретым парафином, озокеритом, лечебными грязями, песком, паром, сухим воздухом и др.
Лечение механическими воздействиями
включает ультразвуковую терапию, вибротерапию, массаж, мануальную терапию.
Заболевание ,конечно серьёзное,требующее длительного и зачастую дорогостоящего лечения,но терять надежду нельзя ни в коем случае.
Если сумеете предоставить нам дополнительную информацию мы будем рады попытаться Вам помочь!

0

3

Здравствуйте! моей маме 57лет,диагноз двухсторонний коксартроз,прошла курс лечения,боли в тазобедр,суставах,Подскажите пожалуйста препарат,который уменьшит боль,Зарание благодарю

0

4

Уважаемая Евгения! Для получения  дельных советов нам необходимо кроме возраста Вашей мамы знать степень артрозных изменений суставов (желательно- увидеть рентгенограммы),какое лечение мама уже получила и когда,какими сопутствующими заболеваниями мама страдает.
А обезболивающих препаратов в аптеках масса,на любой вкус и по любым ценам!

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Диспластический двухсторонний коксартроз тазобедренных суставов.