Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Сакроилеит и протрузии ПОП


Сакроилеит и протрузии ПОП

Сообщений 1 страница 10 из 41

1

Всем доброго дня. На протяжении полутора лет меня мучают боли в пояснице. Начиная с февраля боли стали сильнее и начали отдавать в ногу. Сделал МРТ. На снимкак показало две протрузии по 1 и 1,5 мм в 4,5 и в 5и S1 позвонках и двусторонний сакроилеит. Травм не было. Ходил к неврологу, был выписан хондрогард и мидокалм + 2 недели в физ диспансер. 2 недели прошли - нога болит. На жестком лежать на спине не очень приятно в пояснице. Может кто даст дельный совет? Если нужны точно расписанные расшифровки МРТ - я напишу.

0

2

ДанилКазанцев
Это очень небольшие протрузии. Из "дельного" тут можно посоветовать НПВС и покой во время обострений, проконсультироваться грамотным нейрохирургом.

0

3

А по поводу сакроилеита, как лечить его? Анализы крови все в норме.

0

4

ДанилКазанцев написал(а):

Анализы крови все в норме.

Чтобы изменились анализы крови - это ж какой сакроилеитище должен быть... Лечиться - да, в принципе, см. пост выше + физиолечение на крестец. Но всё-таки лечение должен назначить врач очно.

+1

5

Да я бы и рад побеседовать с грамотным врачом, так проблема в том, что проживаю я в городе Орск. Город очень маленький, обошел всех неврологов, половина говорит продуло тебя, вторые говорят остеохондроз это и все, потом пошел к нейрохирургу, он сказал о....это у тебя артроз и все, давай поставим блокады, у нас это в городе очень распространено, блокады ставить. И вот по своей воле я сделал МРТ, а оказалось, что сакроилеит и эти протрузии. Каждый день эти ноющие боли, бывает ночью даже просыпаюсь от того, что больно ноге и будто температура. Наверное нужно ехать в областной центр... А по поводу НПВС я принимал и нейродикловит и еще какой-то до него, эффекта особого нет.Единственное помогали уколы диклофенака при болях сильных, но это не выход я понимаю. Спасибо

0

6

Сколько вам лет? Кем работаете? Еще есть заболевания?

0

7

Всем доброго времени суток. Мне 26 лет. Работаю трейдером, 3 часа в день сижу за компьютером, каждые 15 минут стараюсь вставать.Остальное время свободное, провожу с девушкой, по вечерам пытаюсь бегать, бывает через силу, бывает не особо болит, после бега иногда вишу на турнике.Занимался год велоспортом, но особых травм не было, пару раз падал, но кроме ссадин и ушиба большого пальца левой кисти ничего не было... Травм больше нет, в детстве при рождении была операция, толком не знаю что там, но шрам на правой стороне паха, родители говорят якобы правое яичко висело низко, не совсем вдавался в это, потому, как проблем тьфу тьфу тьфу с этим нет, если бы не шрам, то вообще не знал. Все, больше травм нет никаких. только вот эта не понятная резь/боль в области копчика/правой ягодицы , сама поясница не особо болит.В основном боль при отводе ноги вбок и при сжимании ягодиц не совсем приятное ощущение возникает там же. будто копчик не вниз "смотрит", а вправо и при напряжении ягодиц он в правую упирается (как то так), но на МРТ с копчиком все в порядке. Тазобедренные кости тоже в порядке. Забыл сказать, что в МРТ написано "переходный надкрестцовый позвонок", что это я не знаю к сожалению. Если лечь на пол на спину, то в области крестца ощущение не приятное. Проблема в основном с правой стороной. Месяц назад на правой ноге еще и коленка хрустела при разгибании, и голень, но после бассейна, массажей все это более менее прошло.

Отредактировано ДанилКазанцев (2015-04-30 02:16:14)

0

8

Вам не нужны врачи. Да и МРТ ваше, лишнее абсолютно обследование. Занимайтесь собой, укрепляйте мышечный каркас и все ваши боли пройдут.

Отредактировано Dacher (2015-04-30 21:56:08)

+1

9

Dacher
Спасибо большое. Буду стараться, хотя каждое утро я делаю зарядку по 20-30 минут и переж сном вытяжение и "золотую рыбку". Очень конечно хочется начать полноценно заниматься бегом, без болей по утрам)) 12 мая у меня запись к неврологу в гор больницу, после посещения я напишу здесь результаты. Еще раз огромное человеческое спасибо.

0

10

Как раз бег не лучший вариант при болях в спине. Бассейн и тренажерный зал, вот, что вам нужно.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Сакроилеит и протрузии ПОП