Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Сакроилеит и протрузии ПОП


Сакроилеит и протрузии ПОП

Сообщений 31 страница 40 из 41

31

lex
Почитал в интернете информации кучу, говорят у многих подобные симптомы при болезни Бехтерова. 12 числа пойду к неврологу, не знаю даже как и беседу начать про это...если честно, мне кажется наши и не знают как такое диагностировать, да и как решить откуда возник сакроилеит.

0

32

подобные симптомы при болезни Бехтерова.

и не только при ней..но- одно из самых  внезапных o.O  правил медицины гласит-"Частые болезни встречаются часто, редкие болезни встречаются редко" :rolleyes:

0

33

lex
А как по вашему можно диагностировать откуда взялся сакроилеит, что бы начать его лечить? Я просто подготавливаюсь к завтрашнему походу к неврологу, вдруг она не знает про такое, что мне больше всего кажется))) Какие анализы попросить сдать, может еще что

0

34

вдруг она не знает

согласно ФЗ об охране здоровья- если  Вас не устраивает лечащий врач- ну, к примеру, если Вы не уверены в его знаниях- Вы можете   потребовать у главного врача ЛПУ прикрпеить Вас ук другому лечащему врачу(с учетом его согласия)

0

35

lex
Сходил сегодня. Дали направление на анализ крови на завтра. Сказала вы наверное или простывали не давно, или сильно переохлаждались - вот и появился двухсторонний сакроилеит

0

36

:canthearyou:

0

37

Dacher
Добрый день, да...вот такое бывает) Я сразу ей сказал, что пришел за направлением в Оренбург в ревматологию. Она посмотрела снимки, начала обьяснять что да...вот две протрузии...вот плохо..задал вопрос про сакроилеит, она начала хаить тех, кто делал МРТ, как она сказала "один ливер сняли". Сказала, что они не написали степени сакроилеита, и вообще просто написали что у меня "признаки его", наверное говорит боятся на себя ответственность брать)
В общем дала анализы на кровь, сказала савтра сдам, в пятницу наверное будут готовы и мне идти к ней. На вопрос откуда сакроилеит сказала после анализов решим, затем покапалась в моей карточке и сказала вот, в 2004 у тебя было подозрение на пневмонию, вот оттуда могло, потому, что гпервое откуда он может взяться - это простуда и перемерзание. Начал тему про венерические и прочие инфекции, она сказала иди к дерматологу, она направит где что сдать. Завтра после анализов загляну к ней еще.

0

38

Да я в общем то не про нее, а про вас. Я чувствую, что вам крайне нравится ваша "болезнь", болеете так сказать со вкусом. Ну, что же успехов в излечении.

0

39

Dacher
Так я наоборот хочу выявить из за чего этот сакроилеит и от него начать лечиться. Не могу же я каждый день просыпаться с этой болью. Мне даже зарядку делать и то больно.

0

40

Добрый день! Недавно после МРТ поставили диагноз двусторонний сакроилеит. Боли  в области тазобедренных суставов то справа, то слева. Лежала в ревматологическом центре, через 2 месяца боли снова появились. На спине вообще лежать не могу, потом с кровати не встать. Заметила то, что когда пила Визанну, ничего не болело!  Как дальше лечиться и чем, препараты мовалис, кетонал, аркоксиа и целебрекс  уже не особо помогают, боль притупляется, но не проходит.
Как вообще определить, что вызвало данное заболевание и устранить причину болезни?

Отредактировано Юлия111 (2015-11-15 15:46:15)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Сакроилеит и протрузии ПОП