Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Боязнь укуса лисы (бешенство) - шизофрения или невроз навязчивостей?


Боязнь укуса лисы (бешенство) - шизофрения или невроз навязчивостей?

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

Здравствуйте!
Такой вопрос, возможно, уже больше психологического характера.
Гулял в лесополосе около дачи и у нас там такие подкопы в песке на опушке леса типа дыр откуда песок берут. Или просто песок осыпается из под корней деревьев вниз и образуются отверстия.

Так вот со мной что-то такое случилось не очень понятное. Поднялся наверх и подумал, что меня мог кто-то укусить типа лисы, затем спустился вниз, опять поднялся итак раз 10, следя за положением моей ноги и отверстия в песке на опушке, пока не успокоился, что никто меня укусить не мог. Затем вернулся домой, проверил целостность кожи, и вернулся еще раз минуты 2 туда-сюда поднялся-опустился пока не ушел окончательно.

Понимаю, что это не совсем нормально. Кто-нибудь может сказать, что за приступ у меня был?

И, если бы меня схватила леса я бы заметил это ведь?

Спасибо огромное за ответы.

0

2

Причем боязнь возникла на ровном месте, как только подходил к этому месту.

0

3

vladimirbobylev
Зачем ВЫ пошли один в такое опасное место?!!  o.O
Отписывайтесь, не пропадайте!!!

0

4

Ну это место почти напротив моей дачи:). Вот и пошел.

Часто туда захожу в лес и всегда обращал внимания на эти обнажения песка около опушки. И вот сегодня со мной случился такой приступ необоснованный.

Что это может быть? Причем начал волноваться еще до того, как стал переступать эти обнажения в песке перед деревьями. Чувства укуса не было. Одежда и кожа целые:)

0

5

vladimirbobylev
Вообще-то укус подразумевает, что это очень-очень больно. От вас пытаются оторвать кусочек без анестезии. Не факт, что получается, но пытаются. КАК можно это не почувствовать? В кожу вонзаются острые зубы. Или тело сдавливается через толстую одежду сильными челюстями.
Я читала, есть крайне редкие случаи, что люди не имеют болевой чувствительности, по какой-то причине. Вы- один из этих людей? Вы горячую сковородку голыми руками с газа снимаете? Если Вам в руку воткнуть булавку, Вы даже не обернетесь?
Если НЕТ- то к чему все эти разговоры "А мог ли я не почувствовать укус?"
УКУС, елки-палки!

Отредактировано Nataly (2015-06-20 22:29:40)

0

6

Нет, у меня с болевой чувствительностью все нормально.

А почему я тогда, переходя это место, раз 10 спустился-опустился, проверяя не схватит ли кто-нибудь меня за ногу и потом еще целостность кожи проверял? И когда спускался тяжелое дыхание при спуске, принимал за дыхание зверя:).

Может присутствует форма психического заболевания?

0

7

По поводу заболевания- врачи знают лучше.
А укусы больше не проверяйте, не тратьте зря нервы и время. Когда Вас укусит кто-нибудь- Вы не ошибетесь. Заорете и подпрыгнете, мимо внимания этот факт не пройдет!
По поводу подкопов... Может, и роет там какое-то животное, ищет чего-то. Но это точно не нора, оно там не живет. Очень уж близко к жилью человека.

Свернутый текст

:| А вдруг... Да не!  :no:

Отредактировано Nataly (2015-06-20 23:08:20)

0

8

Там просто песок осыпается с корней деревьев, которые выше, и образуются отверстия.
Тем более дорогу там делали не так давно. Тогда и никто не живет.

То есть, проходя еще раз так 10 туда-сюда около одного места, я просто проверял возможность укуса, которого потенциально боялся, что в будущем делать не стоит?

0

9

vladimirbobylev, потенциальный укусатор, если он существует, боится Вас гораздо сильнее. )))

0

10

То есть советуете поскорее забыть про этот случай с повторением прохождения одного места много раз с целью проверки на себя укусов?:)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Боязнь укуса лисы (бешенство) - шизофрения или невроз навязчивостей?