Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Постоянные приступы рабиофобии? Психическая болезнь??


Постоянные приступы рабиофобии? Психическая болезнь??

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте!
Очень прошу что-нибудь посоветовать мне!!.

Постоянно, спустя уже неделю, после посещения леса проверяю целостность кожных покровов. Как пришел увидел прыщ, стал его разглядывать и думать, что это укус и может так передаться бешенство. Потом в похожей манере и все остальные особенности на коже проверять начал.

Кто-нибудь осознанно может ответить на вопрос, что это за припадки у меня рабиофобии и с чем они могут быть связаны? Какое-то реальное психическое расстройство??

Всем спасибо. Иногда думаю про этом и это мешает повседневной деятельности!!

0

2

vladimirbobylev написал(а):

Как пришел увидел прыщ, стал его разглядывать и думать, что это укус и может так передаться бешенство.

Вот так номер! Мне интересно, Вы как себе лису-то представляете?  o.O

vladimirbobylev написал(а):

Какое-то реальное психическое расстройство??

Скорее хобби.  :glasses: Мне кажется, врачи форума просто не хотят Вам мешать в Вашем увлечении.  ^^

0

3

vladimirbobylev
Загуглила фото укусов лисы, чтобы презентовать Вам, и убедить, что лиса кусает иначе. "Дайте мне развидеть это!!!". Нет, такие ужасы я конечно постить не буду. Просто поверьте на слово, укус лисы- незамеченным не пройдет.
А почему бы Вам не съездить на звероферму, и не купить там спокойного лисенка? Раз уж Вы так на лисах... увлеклись. Зверь не простой в содержании, но и позитива масса. По характеру, говорят, между кошкой и собакой плюс свои особенности. Будете водить к ветеринару, прививать, и бешенство будет не страшно. Пусть кусает на здоровье.

Отредактировано Nataly (2015-07-07 21:14:52)

0

4

У меня уже есть собаки - у родителей 2 таксы. В любом случае спасибо Вам за моральную поддержку Натали!:) Очень помогли мне.
Полегчало немного:).

0

5

vladimirbobylev написал(а):

Здравствуйте!
Очень прошу что-нибудь посоветовать мне!!.

Постоянно, спустя уже неделю, после посещения леса проверяю целостность кожных покровов. Как пришел увидел прыщ, стал его разглядывать и думать, что это укус и может так передаться бешенство. Потом в похожей манере и все остальные особенности на коже проверять начал.

Кто-нибудь осознанно может ответить на вопрос, что это за припадки у меня рабиофобии и с чем они могут быть связаны? Какое-то реальное психическое расстройство??

Всем спасибо. Иногда думаю про этом и это мешает повседневной деятельности!!

Интересно, а укус клеща, с возможность передачи клещевого энцефалита или Лайм боррелиоза Вас не пугает?

0

6

нет-я привит против этого, поэтому и не пугает:) А против бешенства по-моему надо делать после каждой возможной опасности 5 уколов.

0

7

И бешенство 100 % смертельно, поэтому и боюсь:)

0

8

У меня такой вопрос: очень беспокоит! я наступила на обглоданную кость! не поцарапалась до крови, видимого повреждения нет, но коже было больно.... реально не понимаю делать ли прививку, посоветуйте пожалуйста

0

9

Юля Волосович написал(а):

У меня такой вопрос: очень беспокоит! я наступила на обглоданную кость! не поцарапалась до крови, видимого повреждения нет, но коже было больно.... реально не понимаю делать ли прививку, посоветуйте пожалуйста

Ну вот, пост адекватного человека. Не то, что посты в стиле "Мимо пробегала собачка, я ей засунула руку в пасть по локоть, помогите боюсь бешенства!!!".
Юля, я не врач, но думаю, ничего страшного, и укол не нужен. Вирус бешенства не устойчив, кожа не повреждена. Если сомневаетесь и не верите, сходите в больницу и расскажите вашу историю. Пусть специалисты на месте решают, нужен укол или нет.))

0

10

Здравствуйте! У меня вопрос про вирус бешенства. Описываю случай вкратце: произошло в Израиле, друг начал гладить кошку на улице, похоже у нее была течка, сначала ластилась потом прикусила за руку ( как он говорит чуть поцарапала зубом) крови не было, явной раны тоже не было- пошел промыл с мылом, к врачу не обращался - было это 13 ноября... Говорит потом "вроде" эту кошку видел...но тут в Хайфе их тьма тьмущая не поймешь она не она...
Прошло 2.5 месяца никаких симптомов на руке тоже ничего никаких парастезий и тд
Вопрос стоит ли ему и будет ли это действенно сейчас привиться?
Позвонил он в местную мед справочную и там ему сказали что инкуб период 6 недель и что сейчас уже никто им заниматься не будет..
А я ,вспоминая свое обучение в мед университете , запомнила фильм который нам показали про охотника и бешенство -у него там инкубационный период был больше полугода и помню нам сказали что было у него куча времени привиться и помогло бы ему ( фильм документальный еще советских времен если что)
В Израиле правда даже диких животных прививают , подкидывают им кусочки мяса с чем то
Да и большинство кошек стерилизовано и привито, но насчет этой я не уверена...а встречаемость заболевания  бешенства у людей в Израиле 1-2 случая за 5 лет но всё же , не дает мне покоя ... А друг мой мнительный не рассказываю ему про симптомы- а то на нервной почве пить перестанет(..
Заранее спасибо за комментарии !!

Отредактировано Татьяна1990 (2016-01-25 10:22:43)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Постоянные приступы рабиофобии? Психическая болезнь??