Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » у ребёнка опухла щека месяц назад (не проходит)


у ребёнка опухла щека месяц назад (не проходит)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте.13-го июля утром у своего четырёхлетнего сына я заметила припухлость левой щеки,практически не заметную и уже пару дней ребёнок шмыгал носом,но как таковы соплей не было.Подумала,что просто отлежал щёку.Через день поднялась температура 38 и 1.На следующий день температура поднялась до 39 и 6.Вызвали скорую,чтобы сбить температуру.Врач поставил укол и сказал ,что красное горло.На следующий день вызвали педиатра.Врач сказала,что  горло очень красное.Я обратила   внимание педиатра  на щеку,так как щека была все так же припухшей.Педиатр выписала направление к стоматологу и сказала,что немного воспалены лимфоузлы.Лечение такое:в рот миромистин,в нос изофра,а/б супракс,табл супрастина на 7 дней.В стоматологии посмотрели два хирурга,десна и зубы хорошие,воспалены немного лимфоузлы.Лечение:компрессы с димексидом.На 8-й день лечения я заметила на щеке в районе гайморовой пазухи ровное серое пятно.Она не на поверхности кожи,а под кожей,напоминает сосудистый рисунок.А так же левая щека стала более румяней,чем правая.Отек сохраняется.Пошли в приемный покой больницы,осмотрел практикующий хирург,ни каких уплотнений,ничего подозрительного,лимфоузлы мягкие.Хирург сказал,что точно это не лимфоденит, предположил аллергию.Мы поехали к дерматологу.Дерматолог так же предположил аллергию. Лечение:супратин 1/4 1раз в день 10 дней,крем адвант 10 дней,полисорб длительно,скин-кап длительно.После двух недель лечения припухлость сохраняется,пятно то хорошо видно,то почти не заметно.Часто к вечеру щека краснеет в районе пятна.Цвет всей поверхности щеки нормальный,не румяный.Вчера и позавчера жаловался ,что когда жуёт щечка немного болит.В диагнозе есть большие сомнения.Может ли это быть связано с гайморовыми пазухами?У ребенка был  продолжительный сухой кашель с апреля по июль,и насморк.К кому еще обратиться и какие обследования нужно пройти?

Отредактировано KzenaPopovich (2015-08-14 19:19:20)

0

2

Попробуйте к ЛОР-врачу, гайморит Вашему ребёнку, как я понял, не исключили.

0

3

У ребенка рвотный рефлекс на таблетированные формы любых лекарств ,кто с этим сталкивался и как дальше лечить ребенка ?

0

4

Выбор сейчас огромный , свечи- суппозитории самый безопасный способ терапии детишкам.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » у ребёнка опухла щека месяц назад (не проходит)