Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Опасность заражения бешенством, если был облаен собакой.


Опасность заражения бешенством, если был облаен собакой.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте!

Ранее задавал похожий вопрос, но повторюсь. Если был облаен декоративной собакой-шавкой, но не укушен, а после по возвращении домой снимал одежду, может быть какая-то опасность заразится бешенством, если вдруг частицы слюны попали на мелкие старые царапины, потертости на коже или нет?

Спасибо за ответы.Подробнее на Medkrug.RU: http://www.medkrug.ru/community/show_th … ead=175539

0

2

не больше чем заразиться СПИДом  если в вашу сторону чихнет наркоман

0

3

Большое спасибо за детальный ответ:)). Успокоили. C наступающими Вас выходными.

0

4

-Что такое сверхиндукция?  -Это если постучать детородным органом по телеграфному столбу, а на другом конце провода забеременеет телеграфистка.... (с)  :D

0

5

То есть опасность бешенства только от заведомо больной собаки через прямой укус?
При облаивании, если на мне была одежда, заразиться нереально?:)

0

6

Мда. Очень серьезный вопрос :D
Я думаю, что облаивание может только негативно сказаться на нервной системе человека, и-то, если у него неустойчивая психика.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Опасность заражения бешенством, если был облаен собакой.