Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Что является лучшей благодарностью для врача?


Что является лучшей благодарностью для врача?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте! Я сейчас провожу небольшой опрос среди врачей т.к. мне важно понятьправильная ли у меня позиция... В общем, в одной больнице есть 2 врача. Они знают и любят свою работу, небезразличны к пациентам. Пациенты в них уверены: Они знают что врачи их не бросят в палате после манипуляции, что врачи не "для галочки" спросят о самочувствии на обходе, а внимательно выслушают, посочувствуют, подбодрят. Эти 2 врача просто рождены для этой работы... В 2013 году я поступила в их отделение по скорой. Состояние после лечения тяжёлого отравления: Вес 40 кг, слабость, невозможность встать с колен, сидеть на корточках, подняться по лестнице и пройти более 20 м пешком, не переваривалась пища. Я думаю не надо объяснять моральное состояние: До болезни я была заядлой путешественницей, проехала автостопом около 98 000 км по разным странам, за пару месяцев до трагедии осуществила поездку, о которой мечтала более 6 лет. В одну минуту кусок колбасы сначала заставил других врачей бороться за мою жизнь, а потом привёл к выше описанному состоянию. Я смотрела фотографии, вспоминала свои мечты и планы, вспоминала свою ПРОШЛУЮ ЗДОРОВУЮ ЖИЗНЬ и понимала что всю оставшуюся я буду в 4 стенах... Каково это в 25?! В отделении умоляла ничего мне не делать т.к. думала что помочь мне не смогут, а только продлят мучения... Однако я встретила такой профессионализм и такую поддержку что доверилась этим врачам. А они поняли причину и начали не лечить симптомы, а устранять причину. Достаточно серьёзные сдвиги произошли уже в отделении. Выписали на 9 день. Состояние: Вес 44 кг, поднималась по лестнице, вставала с колен, легко передвигалась без помощи, пища переваривалась и усваивалась. На 2-й день после выписки я ездила по Москве. Конечно основная реаабилитация была дома, но толчок к ней, к её возможности, дали именно эти врачи. ЧЕРЕЗ 4 МЕСЯЦА Я ВЕРНУЛАСЬ К ПОЕЗДКАМ АВТОСТОПОМ. В прошлом году я дарила этому отделению стен газету со своими фотографиями до, во время и после болезни как наглядный пример их лечения. К моему удивлению врачи меня вспомнили сразу. И это врачи отделения общей хирургии скоропомощной больницы! Сколько у них пациентов за 2 года?!... Я писала поповоду этого всего в департамент здравохранения,глав врачу больницы и в минздрав... Сделала всё что могла. Но считаю что этого мало. И вот мне просто интересно Ваше мнение как врача... ПРИЯТЕН ЛИ РЕЗУЛЬТАТ ДЛЯ ВРАЧА И ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТО БЛАГОДАРНОСТЬЮ? Когда пациент поступил уже отчаявшисьот болезни и со слезами умолял ничего не делать, не мог элементарно даже с колен встать, вспоминал свои поездки и плакал. И вот этот пациент стоит перед врачом абсолютно здоровый, сообщает что вернулся к поездкам и с тех пор проехал около 85 000 км по разным странам, что снова мечты и планы... И врач понимает что благодаря НЕМУ такой результат... ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТО БЛАГОДАРНОСТЬЮ? Или что ещё можно сделать?

0

2

За всех не буду говорить, но на мой взгляд, врачи все очень разные. Поэтому и под благодарностью подразумевают разные вещи. Если есть доверительные отношения с врачом - спросите его напрямую, что бы Вы могли ему сделать в качестве благодарности. Так будет гораздо проще и удобнее для всех.

По себе могу сказать, что иногда услышанное "спасибо", сказанное "от сердца", - гораздо больше, чем многие прочие подарки и громкие слова. Тем более, что это так редко встречается. И многих пациентов помнишь даже спустя много лет, и при постоянном "потоке" каждый день.

+2

3

Плюсую написанное TraumaX.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Что является лучшей благодарностью для врача?