Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Постоянное ощущение удушья.


Постоянное ощущение удушья.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Пару месяцев назад начала ощущать дискомфорт в горле как буд то давление на горло. С утра это состояние отсутствуют, с данной проблемой обращалась к гастроэнтерологу -пролечилась, там теперь все нормально. Обращялась к ЛОРу тоже все нормально. Стала часто ощущать боль на 4 пальца ниже горла в грудной клетке как буд то ноющая боль. А иногда как будто небольшое жжение. Анализы крови и мочи в норме. Рентген легких тоже. Что это может быть? Ещё очень беспокоит переодическая боль между лопатками. Помогите больше всего беспокоит состояние удушья. Есть и дышать это не мешает

0

2

Сложно, конечно, угадывать что-то не имея никаких объективных данных. Подобные жалобы не являются специфическими для каких-то определенных патологий. Но довольно часто пробема бывает в тимусе (это железа, которая находится в грудной клетке). Ее разрастание часто вызывает ощущение сдавления и дискомфорта в верхних отделах грудной клетки. На обычном рентгене грудной клетки ее часто не видно (т.к. мягкие ткани рентген плохо "видит"), да и по общим анализам крови будет всё в порядке (тимус участвует только в клеточном иммунитете).

0

3

ЭКГ делали?

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Постоянное ощущение удушья.