Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Выпирающие кости на ногах


Выпирающие кости на ногах

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://sg.uploads.ru/t/Eb1Pa.jpg
Здравствуйте!Размышляю идти к врачу или можно подождать,т.к. работа.Я девушка мне 26 лет,с детства выпирали косточки на больших пальцах ноги,думала что просто особенность ни чего особого,после декретного отпуска вышла на работу и тут начался дискомфорт,болят иногда шишечки на ногах,если на небольшой платформе,обычно хожу на плоской подошве,спустя 3 месяца мезинец заходит под безымянный палец,мазоли и дискомфорт,а указательные пальцы искривились из-за вымирающих на большом пальце кости.Я боюсь операций поэтому не решаюсь

Отредактировано ankl9101 (2017-01-14 08:28:05)

0

2

Не очень понятен вопрос. Вы не хотите идти к врачу и хотите услышать про другие способы коррекции этого состояния? Уточните, пожалуйста.

0

3

Я хотела бы узнать нужна ли будет операция,запущенная стадия,все поподронее,стоит ли мне спешить к врачу.

0

4

По медицинским показаниям, никакой экстренности нет - это плановая операция. Многие живут с этим всю жизнь. Поэтому идти или нет к врачу на операцию - решать Вам (не врачу).

Судя по Вашему описанию, после рождения ребенка проблема стала несколько прогрессировать. Это довольно часто встречается. Насколько быстрым будет такой прогресс никто сказать не сможет - это ОЧЕНЬ индивидуально. Операция несколько скомпенсирует такое "выпирание косточки", что немного разгрузит ногу и может убрать болевой синдром. Однако, это не гарантия того, что в дальнейшем это не повторится вновь.

Важным моментом является ещё и коррекция поперечного плоскостопия, которое часто сопровождает подобные проблемы, и часто остается нескомпенсированным (даже у тех, кто делал "операцию на выпирающую косточку").

Есть ряд консервативных (без операции) способов, которыми иногда пытаются скомпенсировать такую "выпирающую косточку" - ортопедические стельки и специальные накладки, подбор обуви и физиопроцедуры в динамике. Однако, это обычно все-равно заканчивается операцией в перспективе, если процесс изменений "уже пошёл".

Поэтому повторюсь - решать Вам. На мой субъективный взгляд, имеет смысл сделать операцию, если уже так сильно беспокоит, чем пытаться применять какие-то полу-меры, который в итоге все-равно закончатся операцией.

0

5

Спасибо за консультацию и совет!Запишусь к врачу и посмотрю,что там скажут,надеюсь попасть на бесплатную операцию,т.к. обе ноги одинаковые,как раз очередь дождусь, к лету надеюсь попаду!и еще один вопрос-а операции проходят без последствий?не опасные?и каким лучше методом?

Отредактировано ankl9101 (2017-01-15 17:07:00)

0

6

Методов много и разных - можете погуглить в Интернете, найдёте все картинки и описания. Каким именно методом будет оперировать тот хирург, к которому пойдёте - вопрос к нему.

К вопросу об опасности операции - риск есть всегда. Никто не даст 100% гарантию безопасности и отсутствия возможных осложнений. Вот, скажем, идти к зубному - это на Ваш взгляд опасно?

0

7

Можно еще вопрос?! Вот я сходила к терапевту,она выписала направление к ревматологу и направила на рентген стоп,снимок показал- Протокол исследования: на компьютерной рентгенограмме стоп - суставные щели,края суставных поверхностей четкие, ровные, костные структуры без патологических изменений. Получается я здорова? Просто к ревматологу попаду примерно через 1,5 месяца,и думаю окажется .что зря. Может к ортопеду надо тоже записаться?

0

8

Вы предполагали, что больны изначально? Конечно здоровы.

К ревматологу Вас отправляют, чтобы исключить ревматизм и некоторые похожие заболевания, которые могут повреждать сустав и вызывать его деформацию. С большой веротностью, ревматолог своего ничего не найдет и отправит Вас дальше к ортопеду. Собственно, именно он и будет заниматься Вашей операцией (или перенаправит к тому, кто это делает).

0

9

Здравствуйте!Была я на приеме у ортопеда,следующий прием через 24 года.Прописал ванночки и стельки индивидуальные,операцию делать в 50 лет,т.к. молодым бесмысленно делать все обратно возращается,сказал что может еще быть хуже но тем не менее приходить в 50,мизинцу не поможет операции на него не делают,про накладку я сама подсказала на мизинец,и сказал что к ревматологу не надо мне идти. Думаю еще схожу к другому ортопеду,для сравнения мнений.

0

10

Посоветовал бы сходить к тому, кто эти операции много делает - это будет более адекватная консультация.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Выпирающие кости на ногах