Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы урологу » простатит и лечение


простатит и лечение

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У мужа простатит, начальная стадия. Врачи сказали, что при соблюдении рекомендаций, можно обойтись без операции. Муж лечится, но такое чувство, что ему это не надо) Как его убедить в пользе лечения?

Отредактировано NataliII (2017-03-29 13:01:47)

0

2

Ох уж, эти мужчины. Как дети. Конечно, лечиться нужно, с этим не шутят. Болезнь серьёзная, хорошо, что начали лечение на ранней стадии. Что назначили, то и делайте. Не доводите до операции.

0

3

Мужу нужно дать понять, чем ему это грозит. Мужу сколько лет? Дети есть? Несвоевременное лечение может привести к бесплодию, например.  Что такое простатит  здесь почитайте. На начальной стадии больше шансов добиться полного выздоровления. Главное, не упустить момент, так как простатит может приобрести хроническую форму.  Если массаж не противопоказан, то пусть делает.

Отредактировано Айболит (2017-03-29 21:54:32)

0

4

Я мужу это тоже объясняю. Буду, конечно, следить за лечением. Муж ещё молодой, ребёнок есть. Но я ещё хочу)

Отредактировано NataliII (2017-03-29 13:02:14)

0

5

NataliII написал(а):

Муж лечится, но такое чувство, что ему это не надо) Как его убедить в пользе лечения?

Все потому, что нет у нас в стране культуры заботы о мужском здоровье. Почему женщины ходят к гинекологу, и никто не воспринимает это как что-то неприличное, а заставить мужчину позаботиться о себе почти нереально? Причем мужчин послушать, так ниже пояса у них самый важный орган, а думать о здоровье этого органа не хотят. Вот как объяснить, что тянуть нельзя? Это мало того, что импотентом можно остаться, так еще прочитала, что до рака простаты дело может дойти https://prosta.info/rak-prostaty/

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы урологу » простатит и лечение