Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Помогите разобраться, вопросы про бешенство


Помогите разобраться, вопросы про бешенство

Сообщений 381 страница 390 из 390

381

Доброго времени суток.
Учитывая что описанная клиническая картина не является характерной для бешенства (кровавый понос), на мой взгляд логичнее сначала отдать щенка на обследование на бешенство (исследование кусочка мозга). Если подтвердят - прививаться "по полной программе". Если нет - успокоиться, и жить дальше.

Надеюсь, это поможет разобраться.

+1

382

Доброй ночи.

Хочу задать волнующий вопрос:

Ездил в больницу, вышел на улицу и выбросил перчатку, но маханул мимо урны (упала рядом). Времени было мало, торопился и решил выкинуть её по возвращению. Как вернулся (через час), она валялась недалеко от мусорки, метра на полтора сдуло. В этот момент на мне были нитриловые перчатки. Одной рукой я поднял перчатку и выкинул, как зашёл в подъезд снял перчатку, которой поднял с земли старую и нёс её в другой руке (с неё перчатку не снимал). Как раз на этой руке у меня была небольшая травма: с ладони немного содрал кожу (часов за 16 до этого). Крови не было, просто следующий слой кожи, более алый. Вроде бы обе перчатки целые, без повреждений.  Собственно вопрос: есть ли риск подцепить таким образом бешенство? Температура на улице была близка к отрицательной.

Смотрел по камерам, минут за 30 до моего выхода никаких собак/кошек не пробегало, а после моего возвращение проходили 2 собаки (с обеими гуляли, домашние). Что-то очень переволновался по этому поводу.

0

383

Доброго времени суток.

Как мы уже многократно обсуждали, формула "нет прямого контакта с животным = нет риска заразиться" - остается все такой же актуальной, вне зависимости от времени и нашего настроения.

Надеюсь, это поможет разобраться.

0

384

TraumaX написал(а):

Доброго времени суток.

Как мы уже многократно обсуждали, формула "нет прямого контакта с животным = нет риска заразиться" - остается все такой же актуальной, вне зависимости от времени и нашего настроения.

Надеюсь, это поможет разобраться.

Спасибо за ответ! Подскажите, получается если больное животное пробегало и слюна попала во внешнюю среду, а котом уже на человека, то риска заражения нет? С чем это связано?

0

385

Здравствуйте, сегодня кормила голодного уличного кота, кот видимо хотел залезть на меня, поставил мне на ногу свою лапу, я тут же обернула ногу и ушла, стала смотреть на штаны, а на них осталось два следа от когтя кота, а до этого он вылизывал лапы и район неблагоприятный по бешенству. Пришла домой, на мне были теплые лыжные штаны, а под штанами ещё джинсы, на этой области никаких вроде ран, царапин не обнаружила, лила перекисью водорода, вроде ничего не шипело, не болело. И мне уже делали кокав два раза курс кокав, больше двух лет назад. Вот думаю,делать ли ещё?

0

386

Объективных показаний к вакцинации нет (по крайней мере, с Ваших слов).

+1

387

Здравствуйте, совместим ли прием Флуконазола и вакцинация кокав?

0

388

Dariya96 написал(а):

Здравствуйте, совместим ли прием Флуконазола и вакцинация кокав?

Доброго времени суток.
Уточните, пожалуйста, откуда возникло подозрение в несовместимости?

+1

389

TraumaX написал(а):

Доброго времени суток.
Уточните, пожалуйста, откуда возникло подозрение в несовместимости?

У флуконазола очень много противопоказаний и взаимодействий с лекарствами .-.

0

390

У нескольких тысяч других препаратов противопоказаний ещё больше. Хочется надеяться, что все их здесь мы обсуждать не будем.

Пожалуйста, изучайте инструкции аккуратно. Никакого прямого взаимодействия не выявлено.

Удачи!

+1


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Помогите разобраться, вопросы про бешенство