Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » нужна помощь в оформлении инвалидности


нужна помощь в оформлении инвалидности

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте! Очень нужна помощь
в оформлении инвалидности. У меня хронический остеохондроз, гипертония, тахикардия, аритмия. В поликлинике невролог и терапевт утверждают, что нужно лечь в стационар обязательно. Но у меня нет возможности, так как у меня маленький ребёнок. Помогите оформить инвалидность настоящую без стационара.

Отредактировано marina2017 (2017-05-09 17:30:44)

0

2

Здравствуйте.
Без стационара в нашей стране, к сожалению, это никак не получится. Общая логика комиссии в этом случае примерно такая: если вы лечитесь амбулаторно, значит состояние не такое уж тяжелое (иначе бы потребовалась госпитализация в стационар).

Из общих моментов. Присвоение группы инвалидности в РФ довольно трудоемкий и очень нервный процесс - далеко не у каждого находится столько сил, терпения и нервов, чтобы это пройти (все сделано так, чтобы максимально отказывать в инвалидности). К тому же, ее придется каждый год переподтверждать, заново проходя все эти круги. Если не получается даже в больницу лечь, Вы уверены, что получится все остальное пройти? Больница в этом ряду - самый простой шаг...

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » нужна помощь в оформлении инвалидности