Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Есть ли риск заразиться бешенством


Есть ли риск заразиться бешенством

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Да.

0

12

Помогите,пожалуйста,разобраться. После того,как я выпила таблетку с глицерином в оболочке,я снова сдала анализ на титр напряженности антител к бешенству(платный). 22.05. сдала,результат будет к 12.06. А сегодня прочла,что и в составе зубной пасты глицерин. И сорбит(тоже спирт). Теперь очень переживаю,что результат анализа будет неправильный,ведь зубы чищу регулярно. Но ведь и до первого анализа я же тоже зубы чистила,и насчет состава зубной пасты даже не думала. Скажите,то,что в составе зубной пасты присутствует спирт,это на иммунитет против бешенства может повлиять?Или я зря себя накручиваю? Будет ли результат этого анализа,второго,соответствовать действительности? Спасибо Вам огромное за терпение. Очень жду ответа. С уважением.

0

13

Можете чистить зубы спокойно, на формирование иммунитета это не должно влиять.

Даже страшно подумать, где и на каких этикетках вы еще найдете спиртосодержащие компоненты - они есть почти во всем, что вы едите и пьете каждый день. Ограничение по алкоголю в формировании иммунитета в основном касается потребления этанола. Хочется уже посоветовать вам успокоиться. Все будет хорошо.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Есть ли риск заразиться бешенством