Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Помогите разобраться в анализах.


Помогите разобраться в анализах.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

У меня проблема с кожей, гиперплазия сальных желез. Ходила к дерматовинерологу, она сказала что это ксантомы, надо сдать анализы. Вобщем написала она мне список на холестирин,лпвп, лпнп итд. Я сдала , но пока денег нет к врачу идти. По этой же бумаге посмотрела что все в норме, там норма написана. А вот один понять не могу. Лпнп написано так 8-3-5, это то что у меня. А рядом норма написано "прямой 2.2-5.1 мкмоль/л. Как понять норма или нет у меня? Почему написали через тере? Что это?

0

2

Лпнп - это вычисляемый параметр, поэтому скорее всего написали просто формулой. Если результат в ммоль/л, то Лпнп= общий холестерин - холестерин лпвп - триглицериды/2.2 (лпонп).

0

3

TraumaX написал(а):

Лпнп - это вычисляемый параметр, поэтому скорее всего написали просто формулой. Если результат в ммоль/л, то Лпнп= общий холестерин - холестерин лпвп - триглицериды/2.2 (лпонп).

А подскажите,пожалуйста,  как вычислить, если у меня  Холестирин общий 3.96, лпвп 1.6, триглицериды 1,17.

0

4

Если исходить из первичных данных (8-3-5), то лпнп = 8-3-5/2=2.5, что соответствует норме (2.2-5.1). Но нужно будет уточнить, что именно та лаборатория имела ввиду под результатом "8-3-5". Быть может, они определили разное кол-во лпнп при повторе и все результаты указали, тогда это три разных результата 8, 3, 5.

0

5

TraumaX написал(а):

Если исходить из первичных данных (8-3-5), то лпнп = 8-3-5/2=2.5, что соответствует норме (2.2-5.1). Но нужно будет уточнить, что именно та лаборатория имела ввиду под результатом "8-3-5". Быть может, они определили разное кол-во лпнп при повторе и все результаты указали, тогда это три разных результата 8, 3, 5.

Спасибо вам за ответ!

0

6

Пожалуйста :)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Помогите разобраться в анализах.