Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Перелом мизинца ноги, нужен ли гипс?


Перелом мизинца ноги, нужен ли гипс?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте! Ударила мизинец, нахожусь заграницей, рентген мне сделали, но травмпункта как такового здесь нет, просто врач терапевт бабулька какая-то, примотала пластырем палец к соседнему и так ходить пока не заживет, я даже не знаю что за перелом у меня, если со смещением - так это гипс наверное надо, подскажите пожалуйста что за перелом и надо ли гипс?
https://cloud.mail.ru/public/FZj2/savsvG4SY
https://cloud.mail.ru/public/GQUA/1pQnWendp
https://cloud.mail.ru/public/C9f5/E84mLxmk4
https://cloud.mail.ru/public/G5uA/1LBGdpiPe

Отредактировано Pokra (2017-07-06 03:02:10)

0

2

Доброго времени суток.
Да, перелом у вас есть (основной фаланги 5 пальца правой стопы). Перелом со смещением отломков. Если правильно понял, на снимках палец ещё без фиксации, так? В принципе, та "бабулька" всё сделала правильно. Хорошо бы только посмотреть, как стоят отломки в этой фиксации (на рентген-контроле). Иногда требуется их немного вытягивать и немного менять углы, чтобы срасталось ровно. В перспективе можно обойтись без гипса, чаще всего такого пластыря достаточно для фиксации.

Если планируете оставаться в этой загранице ещё довольно длительное время - имеет смысл найти офис ближайшего Orthopedic Surgeon (ортопеда), который принимает "свежие травмы" и обратиться к нему. Там всё сделают как надо. И если у вас медицинская страховка есть, то по идее всё это должно покрыть.

0

3

Большое спасибо за ответ!, снимок да, без фиксации, повторный не делали, примотали кое-как и отпустили, вот у меня и были подозрения, что просто так на шару без контроля рентгеном нельзя кости соединить. Как я поняла из чтения многочисленных форумов, многие перелом мизинца за серьезную травму не считают, как нибудь да приростет, замотали и отпустили.  Спасибо за подсказку про Orthopedic Surgeon!

Отредактировано Pokra (2017-07-06 16:45:34)

0

4

Пожалуйста )))

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Перелом мизинца ноги, нужен ли гипс?