Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Можно ли через грязную воду заразиться какой-нибуть болезнью? подскажи


Можно ли через грязную воду заразиться какой-нибуть болезнью? подскажи

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Неделю назад я гуляла с подругой в парке.Так получилось,что мы бродили по лесу,не заметели и вступили в какое-то болото.Я была в балетках.Вся грязь(и хто его знает,что там еще в этой луже было)оказалась у меня в обуви.Мы быстренько выбежали от туда и решили помыть ноги в фонтане у выхода.Слава Богу там было не много народу.В фонтане вода тоже не самая чистая,местами даже с плесенью...Прийдя домой я заметила немалую усталость.На следующий день ноги(особенно правая) жутко болели,со стопы до колена.Ноги болят до сих пор.
Так вот вопрос.Могла ли я зарязиться какой-нить заразой после этого“похода“,если у меня,до крови были натерты ноги?

0

2

Анна написал(а):

На следующий день ноги(особенно правая) жутко болели,со стопы до колена.Ноги болят до сих пор.

А кроме боли какие-то признаки ещё есть(покраснение кожи,повышение температуры,отек)?

0

3

если у Вас были ноги, как Вы пишите, исцарапанными до крови, то и не только можно было заразиться от воды, но и от пыли, а также от бактерий, которые находились на вашей коже. но при этом должны быть упомянутые выше признаки воспаления: отёчность ног, их покрасние и повышение температуры.
в любом случае, если Вам уже давно не делали прививку от столбняка, то надо её идти и делать, не откладывая.

0

4

Согласен - или воспаление , или просто усталость. А в поход на 5-7 дней рекомендовал бы сходить. Недавно был на Лагонаках - Краснодарский край. Привейтесь от столбняка и успокойтесь ( естественно в данном случае боли не связаны с этим заболеванием)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Можно ли через грязную воду заразиться какой-нибуть болезнью? подскажи