Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Существует ли риск?

Сообщений 111 страница 112 из 112

111

Доктор,прошу прощения,но возник ещё один вопрос,который меня очень интересует. Точнее, беспокоит.
Обратилась к иммуннологу,он мне порекомендовал сдать общий анализ крови,ручной подсчет и анализ на ig e общий( кажется,я ничего не путаю),чтобы определить,есть ли аллергия в принципе.
Но вот что меня конкретно напугало-это мнение врача( другого),что мои несколько курсов вакцинации ( 3 полных и последние три укола) сыграли для иммунитета роковую роль,что возможна гипериммуннизация,и что может быть вследствие этого летальный исход. Скажите пожалуйста,такое на самом деле возможно,или это глупости?
Просто я уже начинаю думать,что мои скачки давления,страх смерти ,метеозависимость , головокружение и страх смерти- это следствие вакцинации. И теперь может быть все,что угодно.И что от вакцинации бывают энцефаломиелит и рассеянный склероз ( по словам врача).
По поводу подъёма давления была у кардиолога. Она ставит ВСД с паническими атаками,и выписывает успокаивающее. Говорит,что это не гипертония,так как давление спадает само,без приема лекарств. ( Как только наступает время идти с работы,сразу паника, давление поднимается ещё по дороге. Прихожу домой,и  через 10-15 оно снижается до моего привычного). Что это сбой вегетативной нервной системы. Дело в том,что стоит мне даже совсем немного понервничать( или подумать о чем-то пугающем), как повышается давление,страх смерти, нехватка воздуха и все остальное.И ещё она успокаивает,что панические атаки не опасны. Скажите пожалуйста,как отличить ВСД от гипертонии,и может надо сделать какие-то анализы и обследования? Кардиолог меня смотрела,сделана кардиограмма ( в 2015 году я проходила обследование в кардиоцентре,никаких патологий). Недавно планово была у эндокринолога,в щитовидной железе есть формирующийся узел,но он за 4 года не изменился.
Я понимаю,что в заочном формате невозможно сказать что-либо точно,но что бы Вы порекомендовали? Честно говоря,к врачу я обращаюсь редко,и здоровье до этого меня не беспокоило. Нужно ли мне обследоваться дальше,или это скорее всего ВСД,и действительно лучше просто пропить успокоительные.
Извините,что так сумбурно,но момент с гипериммуннизацией меня очень сильно напугал.
Прошу прощения за беспокойство. Очень важно Ваше мнение. С уважением.

Отредактировано Anna 1503 (2018-09-09 16:37:38)

0

112

Доброго времени суток.
Судя по Вашим вопросам, это иная проблема, не связанная с бешенством. Поэтому, если пытаться разобраться, - нужны остальные медицинские данные и прочая мед.история. Как вариант, их можно описать в таком формате: Прежде, чем задать вопрос...

Наверно, логичнее было бы создать новую ветку (т.к.к бешенству это не имеет отношения), либо пишите в "личные сообщения", чтобы не засорять тематический форум.

0